আজ পরীর জন্মদিন

” আচ্ছা কতোবার ‘সরি’ বললে ‘সরি‘ হয়?
হয়না, কখনোই হয় না,
শুধু মুখে বলা হয়
কিন্তু মনের কষ্ট সেতো সহজে দূর হবার নয়!
তবুও সরি,
কাল বেহায়া ঘুম পাখা বিছিয়েছিলো একান্ত প্রহরায়,,
কিংবা ঠকিয়ে দেয়াই তার কালকের কাজ ছিলো
তাই এমন হয়েছে,
তবুও ‘নিদারুণ‘ পারলে ক্ষমা করো,
পরের দিনগুলোতে আর ঘুমোবো না, সরি!”

১২ জুলাই, কি করে ঘুমালাম ভাবতেই পাচ্ছি না। হাজার বার সরিতেও যার ক্ষমা নেই! “Sacrifice everything for a friend but never sacrifice a friend for anything”- এটা কেমনে ভুলে গেলাম।😭😭😭

রাত বারোটা পর্যন্ত আমি জেগেই ছিলাম। এমনিই বললাম ঘুমিয়েছি। অনেকবার ফোন, ল্যাপটপ  হাতে নিয়েছি। আবার রেখে দিয়েছি। পাছে যদি বেশি বাড়াবাডি হয়। কিংবা আমার মতো একজন ক্ষুদ্র মানুষ তাকে নিয়ে লেখার ধৃষ্টতা রাখে কিনা তাও জানা নেই। কতো বাঘা বাঘা মানুষরা আছেন কলম হাতে উইশ করবার জন্য। সেখানে আমার ঠিক হবে কিনা এটা ভাবতে ভাবতেই বারোটা, তেরটা, চৌদ্দটা,,,

আচ্ছা, পরীদের জন্মদিনে কি কেক কাটে, উইশ করতে হয়?  শুনেছি তাদের বয়স নাকি কোনকালেই বাড়ে না। সে ক্ষেত্রে ক্ষমা তো পেতেই পারি!😜😜

সাহসী মানুষরা সাহস দেখাবেই। অবশেষে যা থাকে কপালে বলে লিখতেই বসলাম। আজ সোনেলার অক্সিজেন, একজন পরীর জন্মদিন। তিনি সোনেলা ব্লগের একজন এডমিন। আর আমার অতি প্রিয়, পছন্দের, ভালোবাসার মানুষ সাবিনা ইয়াসমিন।

রেগে গেলে যিনি ক্ষুরধার, লেখায় রোমান্টিক আর মন্তব্যে মিষ্টি। যার মন ‘ সিঁদুর গোলাপের’ মতো কোমল। একটুতেই কষ্ট পান আবার খুশিও হন তারাতারী।

কবিতা, গল্প তো আছেই মন্তব্যে যিনি সবাইকে ছাড়িয়ে। তিনি শেখান কিভাবে একজনকে উৎসাহ দিয়ে লেখক বানাতে হয়, ফেরাতে হয়। তার কাছে সোনেলা কৃতজ্ঞ সবসময়!!

আমরা সোনেলা পরিবার থেকে তাকে জানাই প্রানঢালা অভিনন্দন, শুভেচ্ছা ও ভালোবাসা। সবসময় ভালোথাকুন, সুস্থ থাকুন, আমাদের সমৃদ্ধ করুন এই কামনা।।

মোট পড়েছেনঃ ১,৪৩০জন আজ পড়েছেনঃ ০জন

৪৫টি মন্তব্য

    1. ঘুম হলো আমার ফাষ্ট লাভ। তারপরও ঘুমাইনি বললে যদি কেউ বিশ্বাস না করে তাহলে আর কি করার! আসেন অপেক্ষায় থাকলাম।

  1. ওরে আমার নীল পরী আপুটার জন্মদিন ছিল আমি জানতাম, উইশ ও করেছি তুমি আবার ঘুমাও যাও রোকসানা খন্দকার রুকু🤪🤪ঘুম থেকে উঠে আবার আসো আমরা ওয়েট করছি🤪🤪🤪

  2. আহ্ কি সুন্দর করে সহজ, সরল অভিব্যক্তি প্রকাশ করলেন। খুব ভালো হয়েছে ঘুমিয়ে গেছিলেন, নাকি দেখলেন চোখ পিটপিট করে কে আপনাকে টপকালো ? প্রিয় আপুটার জন্য জন্মদিনের অনেক অনেক শুভকামনা রইলো। ধন্যবাদ আপু শুভেচ্ছা পোস্ট দেয়ার জন্য

    1. হাহাহাহা, আপনার কমেন্ট পড়ে শুধু হাসছি আর হাসছি সুপর্ণা,
      আপনাদের আন্তরিকতায় আমি কৃতজ্ঞ।
      ভালো থাকবেন দুজনেই 🌹🌹

  3. একজন সৎ নির্ভীক মিষ্টি বন্ধুসুলভ পরীর জন্মদিন আজ। যে পরীটা ভালোবেসে আগলে রাখে সবাইকে। জন্মদিনের অনেক অনেক শুশুভেচ্ছা শুভকামনা ও ভালোবাসা রইলো আপু। ভালো থাকুন সবসময় ❤️❤️❤️

    আপুকে নিয়ে এতো সুন্দর পোস্ট দেবার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ আপনাকে আপু❤️❤️

  4. শুভ জন্মদিন, প্রিয় দিদি।
    আপনার সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করি।
    ভালো থাকুন, সুস্থ থাকুন।
    আপনি এই সোনেলা ব্লগে আমাকে লেখার সুযোগ করে দিয়েছিলেন।
    কৃতজ্ঞতা রইলো।
    .
    রুকু দিদিকে ধন্যবাদ জানাই এত সুন্দরভাবে শুভেচ্ছা পোস্ট দেওয়ার জন্য।

  5. সাবিনা ইয়াসমিন, একজন ব্লগারের প্রতিকৃতি।
    একজন ব্লগার কেবলমাত্র লিখবেন না, সাথে সাথে তিনি অন্যদের লেখার জন্য উৎসাহ দিবেন, যারা ব্লগের বিভিন্ন অপশন গুলো কম বুঝেন, তিনি তাঁদের তা বুঝিয়ে দিবেন। এর অর্থ, একটি ব্লগ সাইটে যেন বহু সংখ্যক ভালো ব্লগার তৈরী হয়। এই সমস্ত গুন সাবিনা ইয়াসমিন এর মাঝে প্রবল ভাবে বর্তমান। তিনি একাধারে লেখেন এবং অন্যকে লেখান।।

    সোনেলায় তিনি এসেছিলেন পাঠক হিসেবে। বেশ কিছুদিন কোনো পোষ্ট না দিয়ে সবার লেখা পড়ে মন্তব্য দিয়েছেন। হয়ত এই সময় তিনি ব্লগারদের লেখা পড়ে তাঁদের মাইন্ড রিড করেছেন। তার মন্তব্যের ধরনে আমরা যারা কিছুটা ফাঁকিবাজি মন্তব্য করতাম, তারা সমস্যায় পরে গিয়েছিলাম। পোষ্টে ‘ খুব সুন্দর লেখা, অসাধারন লিখেছেন, মুগ্ধ পাঠ- এই ধরনের ফাঁকিবাজি মন্তব্য আর করতে পারিনা তিনি আসার পর। সবার লেখা পুরোটা পড়ে বিস্তারিত মন্তব্য করেন তিনি। তাই বাধ্য হয়েই আমাদের তার মত বিস্তারিত মন্তব্য করতে হয় তখন থেকে।

    অত্যন্ত বন্ধু ভাবাপন্ন সাবিনা ইয়াসমিন ব্লগ এবং ব্লগের বাইরে সবার খোঁজ খবর রাখেন একান্ত আপনজন, আত্মীয়ের মত। এভাবেই ধীরে ধীরে তিনি সোনেলার অপরিহার্য ব্লগার হিসেবে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করেন।

    আজকে তার জন্মদিন। তাঁকে জন্মদিনের অনেক অনেক শুভেচ্ছা।
    জন্মদিনের আনন্দ বহুক আজীবন তার মাঝে।

    1. @জিসান শা ইকরাম – এমন মন্তব্যর জবাব দেয়া যায় না। শুধু বলবো সোনেলা যেভাবে আমাকে গড়তে চেয়েছে, দেখতে চেয়েছে, আমি নিজেকে তেমন করে গড়ে নিতে চেষ্টা করেছি। কতটুকু পেরেছি জানা নেই। তবে সোনেলার তরে চেষ্টাটা অবিরত থাকবে।
      ধন্যবাদ আপনাকে 🌹🌹

  6. হু, বুঝা যাচ্ছে আপনি অনেক সাহসী,
    পরীর জন্মদিনে অবশ্যই কেক কাঁটা হয়। তবে কে যে এই কেক কাটার ব্যবস্থা করবে তাই তো বুঝতে পারছি না।

    মন্তব্য কন্যা, সোনেলা ইয়াসমিন, সোনেলার রানী,এখন আপনি তাঁকে বললেন পরী।
    আর কত উপাধি বাকি আছে কে জানে।

    এত চমৎকার একটি শুভেচ্ছা পোষ্ট দেয়ার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ রুকু।
    শুভ কামনা।

  7. বাহ, সুন্দর জন্মদিনের শুভেচ্ছা লেখা। ধন্যবাদ আপনাকে।
    যার উদ্দেশ্যে লেখা, তার জন্য রইলো জম্নদিনের শুভেচ্ছা।

  8. শুভেচ্ছা পোস্ট এর শিরোনাম আর পুরোটা পড়ার পর আমার মাথায় মোটামুটি নয়, ভালোই সমস্যা দেখা দিয়েছিল। কিছুক্ষণ পর নিজের পিঠে উকি দিয়ে/ কখনো হাত রেখে বোঝার চেষ্টা করেছি কিছু বের হচ্ছে নাকি! মানে পাখা/ডানা এইরকম কিছু খুঁজতে ছিলাম।
    এই পোস্ট দেখার পর একেবারে পরাবাস্তব পৃথিবীতে চলে গিয়েছিলাম কিছু সময়ের জন্য। ভাগ্যিস ফিরে আসতে পেরেছি 🙂
    এত সুন্দর শুভেচ্ছা পোস্ট এর জন্য আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ রুকু। আমার জন্মদিন টাকে আপনি ও সুপর্ণা মিলে সবাইকে সাথে নিয়ে স্বরণীয় করে দিয়েছেন।
    অনেক ধন্যবাদ আবারও 🌹🌹

  9. জন্মদিনের শুভেচ্ছা জানাতে দেরী হলো বলে দুঃখিত। আসলে নিজেই অনেকটা অসুস্থ।

    জন্মদিনের অনেক অনেক শুভেচ্ছা সাবিনা আপুকে।

    শুভেচ্ছা পোষ্ট লেখার জন্য আপনাকেও অনেক ধন্যবাদ রুকু আপু।

মন্তব্য করুন