
আমার প্রিয়তম প্রেমিকার নাম সোনেলা। তার নিটোল প্রেমে মুগ্ধ হয়ে আমি বারবার ফিরে আসি তার মমতার আঁচলে। তার শাড়ির ভাঁজে ভাঁজে খুঁজে ফিরি প্রিয় সহযাত্রীদের প্রসবিত সন্তান। আমি মুগ্ধ হই, আমি প্রাণবন্ত হই। কেননা আমি জানি প্রতিটি জনক-জননীই চায় তার সন্তানকে শ্রেষ্ঠ হিসাবে গড়ে তুলতে। তবুও আমাদের শত ভুলচুক থেকে যায়। মনের অজান্তে কিংবা অসর্কতায় কতনা ভুল আমাদের সন্তানকে কলংকিত করে! তবুও চেষ্টা করে যাই নির্ভুল প্রসবের। তবে সবচেয়ে দৃষ্টিকটু ভুল করি বানানের ক্ষেত্রে। তাই অঙ্গীকার করছি ও নিবেদন করছি আমাদের সন্তান প্রসবের সময় আমরা বানানের দিকে গুরুত্বসহকারে দৃষ্টি রাখব। প্রয়োজনে বাংলা একাডেমির একখানা অভিধান সবসময় পাশে রাখব। কেননা আমার প্রেমিকাকে খুশি রাখাই আমার সর্বোত্তম প্রেম। প্রিয়তমা সোনেলা, তুমি কখনো হতাশ হয়ো না। আমরা নিশ্চয়ই আমাদের প্রেম, ভালাবাসা, আর গভীর মমতায় সৃষ্ট অর্ঘ্য দিয়ে সাজিয়ে দেব তোমার শাড়ির আঁচল, তোমার প্রেমময় আঙিনা। ভাল থেকো প্রিয়তম সোনেলা, ভাল থাকুক তোমার আঙিনায় হেঁটে চলা আমার প্রতিটি সহযাত্রী।
৩৮টি মন্তব্য
মুক্তা মৃণালিনী
দারুণ চমৎকার। মুগ্ধ হলাম লেখকের অসাধারণ লেখণী শৈলিতে।
আমিও লেখকের মতন করে বলব, “প্রিয়তমা সোনেলা, তুমি কখনো হতাশ হয়ো না। আমরা নিশ্চয়ই আমাদের প্রেম, ভালাবাসা, আর গভীর মমতায় সৃষ্ট অর্ঘ্য দিয়ে সাজিয়ে দেব তোমার শাড়ির আঁচল, তোমার প্রেমময় আঙিনা। ভাল থেকো প্রিয়তম সোনেলা, ভাল থাকুক তোমার আঙিনায় হেঁটে চলা আমার প্রতিটি সহযাত্রী।”
ভাল লিখেছেন অনেক।
সোনেলা ও আপনি ভাল থাকুন।
অনেক অনেক শুভ কামনা রইল।
হালিম নজরুল
ধন্যবাদ ও শুভকামনা রইল।
ছাইরাছ হেলাল
এই প্রেমিকাকে ভালবাসতে চাই, শত-শত ডিকশনারির বিনিময়ে।
আহা এমন প্রেম আর প্রেমিকাকে দেখে কৈ যাই কী করি!!
বানান তুমি এতো সুন্দর কেন!!
হালিম নজরুল
একবুক ভালবাসা
সুপর্ণা ফাল্গুনী
বাহ্ বাহ্ দারুন হয়েছে। প্রিয় সোনেলা ভালো থাকুক, ভালো থাকুক সবাই। শুভ কামনা ও শুভেচ্ছা রইলো
হালিম নজরুল
আপনিও ভাল থাকুন সবসময়
সুরাইয়া পারভীন
প্রিয় সোনেলা,
আমি শত সহস্র কোটি বছর শুধু তোমাকে ভালোবাসতে চাই। বিশ্বাস করো তোমাকে নিখুঁতভাবে ভালোবাসতে চাই। শুধু তোমাকেই ভালোবাসতে চাই।
দারুণ দারুণ দারুণ ভাইয়া
হালিম নজরুল
অন্তহীন শুভকামনা আপু
ইঞ্জা
প্রিয় সোনেলাকে নিয়ে মুগ্ধ প্রকাশ, খুব ভালো লাগলো ভাই।
হালিম নজরুল
ধন্যবাদ ভাই
ইঞ্জা
শুভেচ্ছা সবসময় ভাই
সুপায়ন বড়ুয়া
প্রেমিকার প্রতি নি:শর্ত কমিটমেন্ট
জেনে ভাল লাগলো।
শুভ কামনা।
হালিম নজরুল
ভালবাসা দাদা
কামাল উদ্দিন
প্রেমিক প্রেমিকার বন্ধন অটুট থাকুক শত বছর ধরে…..
হালিম নজরুল
আপনিও ভাল থাকুন ভাই
রেহানা বীথি
টুকটাক ভুল আমিও করি, তবে চেষ্টা করি নির্ভুল লিখতে। আমরা যারা লেখালেখিতে জড়িত, তাদের এটা দায়িত্বের মধ্যেই পড়ে, শুদ্ধ বানানটি লেখা। একটু চেষ্টা করলেই কিন্তু সঠিক বানানে সুন্দর লেখা উপহার দিতে পারি আমরা পাঠককে। লেখার সময় অভিধান পাশে রাখলে যে বানানে খটকা লাগছে, চট করে দেখে নেয়া যায় তা। আর তা করা খুব বেশি কষ্টকরও নয়।
সুন্দর পোস্টটির জন্য ধন্যবাদ আপনাকে।
হালিম নজরুল
লেখার প্রথম অংশটুকু ডিলিট হয়ে গেছে
নীরা সাদীয়া
সোনেলা আমার প্রিয় বন্ধু। তাইতো পারিনি ছেড়ে যেতে।
হালিম নজরুল
ধন্যবাদ
ফয়জুল মহী
♥️♥️♥️ ভালোই ।
হালিম নজরুল
শুভকামনা
নৃ মাসুদ রানা
চমৎকার, আমিও কাছে রাখবো ইনশাআল্লাহ
হালিম নজরুল
ধন্যবাদ
প্রদীপ চক্রবর্তী
দারুণ ভাবনা দাদা।
এ সোনেলা আমাদের সকলের প্রিয়।
সৃজনশীল জগতকে একধাপ এগিয়ে নেওয়ার কারিগর আমাদের সোনেলা।
.
ধন্যবাদ দাদা সুন্দর মতামত উপস্থাপনের জন্য।
হালিম নজরুল
শুভকামনা রইল দাদা
মনির হোসেন মমি
চমৎকার কাব্যিক অনুভুতি।প্রিয়তমা সোনেলা শুদ্ধতায় ভাল থাকুক।
হালিম নজরুল
শুভকামনা অফুরান ভাই
জিসান শা ইকরাম
সোনেলাকে নিয়ে আপনার আবেগময় লেখা পড়ে আপ্লুত হলাম খুব।
আমার প্রচুর বানান ভুল হয়, মুলত এই সমস্যাটা বেশী হয় যখন মোবাইল দিয়ে লেখি।
সবাই যদি সবার বানান ভুল গুলো দেখিয়ে দেই, তাহলে কিন্তু ভালো হয়।
শুভ কামনা।
হালিম নজরুল
একবুক ভালবাসা ভাই
এস.জেড বাবু
////মনের অজান্তে কিংবা অসর্কতায় কতনা ভুল আমাদের সন্তানকে কলংকিত করে! তবুও চেষ্টা করে যাই নির্ভুল প্রসবের। তবে সবচেয়ে দৃষ্টিকটু ভুল করি বানানের ক্ষেত্রে।
মনের কথাগুলি বললেন যেন,
তবে এ বয়সে বানান ভুল অনেকটা অনভ্যাস/ অভ্যাস বসত।
অনভ্যাস হচ্ছে- সাহিত্যর তেমন চর্চা নেই দুই একজন প্রিয় লিখকের বই ছাড়া- যখনি পড়া হয় তখনি গোগ্রাসে। খেয়াল করা হয় না বানান কে কি লিখলো।
অভ্যাস হচ্ছে- সেই বাংলায় তেত্রিশ নিয়ে পাশ করার আমল থেকে যে বানান যেভাবে লিখতে লিখতে অভ্যাস হয়েছে তা।
ব্যাবসা, পরিবার, নিজের একান্ত সময় শেষে যতটা সাহিত্য চর্চা- ঠিক সে সময়টাতে বানান ডিকশনারী খুঁজতে গেলে লেখার থীম হারিয়ে যায়- এটা আমার ক্ষেত্রে সত্যি।
ভুল করছি ভাবলে, লিখাটা হয়ে উঠে না। কখনো কিছু বন্ধু ইনবক্সে পুরো লিখাটার শুদ্ধ বানান ফিরিয়ে দেয়। কৃতজ্ঞতা সহ এডিট করি।
তবুও চেষ্টা থাকবে, কতটা পেরে উঠবো জানিনা- তবে সোনেলার সংস্পর্শে হয়ত পারবো ইনশাআল্লাহ।
চমৎকার পোষ্ট- তার চেয়ে চমৎকার থীম নিয়ে লিখা।
ছাইরাছ হেলাল
এ সব অজুহাতে কাজ হবে না, বানান ঠিক চাই (আমিও বুল লেহি)!!
এস.জেড বাবু
আচ্ছা আইচ্ছা ঠিকাছে-
বুল কইরা ভুল হয়ে গেলে-
ভুল করে সঠিক কিছু মনে করাইয়া দিয়েন ভাইগো।
আমার জীবন্ত ডিকশনারিগুলান মেসেঞ্জারে দেহি না আজকাল। খুঁজতে হইবো বুজ্জি।
হালিম নজরুল
অন্তহীন ভালবাসা
তৌহিদ
ভালোবাসি সোনেলা, ভালোবাসি আপনাকে ভাই।
হালিম নজরুল
অন্তহীন ভালবাসা ভাই
সঞ্জয় মালাকার
ভালোবাসি সোনেলা ভালোবাসি আপনাকে।
প্রিয়তমা সোনেলা, তুমি কখনো হতাশ হয়ো না। আমরা নিশ্চয়ই আমাদের প্রেম, ভালাবাসা, আর গভীর মমতায় সৃষ্ট অর্ঘ্য দিয়ে সাজিয়ে দেব তোমার শাড়ির আঁচল, তোমার প্রেমময় আঙিনা। ভাল থেকো প্রিয়তম সোনেলা, ভাল থাকুক তোমার আঙিনায় হেঁটে চলা
চমৎকার লিখেছে দাদা।
হালিম নজরুল
শুভকামনা অফুরান দাদা
তৌহিদ
আপনার জন্যেও শুভকামনা ভাই।