
কয়েকজন নতুন ব্লগারের সোনেলা ব্লগ হেমন্ত বন্দনা উৎসব এর লেখা জমা দেয়ার জন্য সময় বৃদ্ধির আবেদনের প্রেক্ষিতে লেখা জমা দেয়ার সময় আগামী ১৫ নভেম্বর বর্ধিত করা হলো। আগ্রহী সকলকে ১৫ নভেম্বরের মধ্যে অবশ্যই ব্লগে পোষ্ট দিয়ে লেখা জমা দেয়ার জন্য অনুরোধ করা যাচ্ছে।
হেমন্তকাল আমার পছন্দের ঋতু। না শীত না গরম হেমন্তের এমন শীতল মিষ্টি বাতাসে প্রাণ জুড়িয়ে যায় সকলের। এই প্রাণ জুড়ানো ঋতুকে স্মরণে রাখতে সোনেলা ব্লগ কর্তৃপক্ষ আপনাদের জন্য হেমন্ত বন্দনা উৎসব শুরু করতে যাচ্ছে। সবাই বসন্ত বন্দনা লিখে আর আমরা লিখবো হেমন্ত বন্দনা।
সোনেলার লেখকগণ আপনারা হেমন্তকে নিয়ে আপনাদের অনুভূতি লিখুন সোনেলা ব্লগে এবং সোনেলা গ্রুপে। গল্প, কবিতা, স্মৃতিচারণা, চিঠি যে কোন বিভাগেই লিখতে পারবেন সবাই।
লেখার শিরোনাম হবেঃ হেমন্ত বন্দনা – আপনার লেখার শিরোনাম
এরপরে যে বিভাগে লেখা দিতে চান অর্থাৎ – গল্প, কবিতা, চিঠি, রম্য ইত্যাদি বিভাগ সিলেক্ট করে লেখা প্রকাশিত করবেন।
ব্লগের লেখাগুলোকে আমাদের সম্মানিত বিচারকগণ যাচাই বাচাই করে প্রথম, দ্বিতীয় এবং তৃতীয় স্থান নির্ধারণ করবেন।
লেখা প্রকাশের শেষ সময়ঃ ১৫/১১/২০১৯ তারিখ বৃহস্পতিবার রাত ১১.৫৯ মিনিট পর্যন্ত।
ফলাফল ঘোষণার সম্ভাব্য তারিখঃ ২২/১১/২০১৯ বৃহস্পতিবার।
১. একজন লেখক হেমন্ত বন্দনা শিরোনামে শুধুমাত্র একটি লেখাই দিতে পারবেন। আপনার লেখার শিরোনামের পূর্বে হেমন্ত বন্দনা না লিখলে সেটি বিচারিক কার্যক্রমে আসবে না।
২. আপনার লেখাটি অবশ্যই নিজের ফেসবুক ওয়ালে এবং সোনেলা গ্রুপে শেয়ার করতে হবে।
৩. ছবি ব্লগ বিভাগে হেমন্ত বন্দনা শিরোনামে লেখা দেয়া যাবেনা।
৪. স্থান নির্ধারণের (১ম,২য়,৩য়) বিষয়ে বিচারকদের রায় চূড়ান্ত বলে বিবেচিত হবে।
৫. কিসের ভিত্তিতে লেখার মানদণ্ড নির্ধারণ করা হবে মনে প্রশ্ন এলে জেনে রাখুন – লেখা সর্বোচ্চ পঠিত, সর্বোচ্চ শেয়ার বিবেচ্য হবেনা। বিবেচ্য হবে লেখার মান, শব্দ বিন্যাসের মুন্সিয়ানা, বানান, যতিচিহ্নের ব্যবহার ইত্যাদি বিষয়গুলি যা বিচারকগন বিবেচনা করবেন।
৬. বিচারক এবং এডমিনগন হেমন্তবন্দনায় লেখা দিতে পারবেন তবে তাদের লেখা বিচারিক কার্যক্রমের আওতাধীন থাকবে না।
কারও কিছু জিজ্ঞাসা থাকলে মন্তব্যে বলতে পারেন।
সবাইকে হেমন্ত বন্দনা লেখার আমন্ত্রণ জানাচ্ছি। শুভ ব্লগিং।
৩০টি মন্তব্য
তৌহিদ
আমরা আনন্দিত। লেখকদের আরও অনেকেই লেখা দিতে চেয়েছেন। আশাকরি এই সময়ের মধ্যেই দিয়ে দেবেন সবাই।
শুভ ব্লগিং।
ব্লগ সঞ্চালক
আমরাও এই আশা করি।
জিসান শা ইকরাম
আমি লেখা দিতে পারব বর্ধিত সময়ের মধ্যে,
আমার জন্য খুবই ভালো হয়েছে।
ব্লগ সঞ্চালক
দিয়ে দিন। শুভ ব্লগিং।
ছাইরাছ হেলাল
যারা লেখা দিতে পারেন-নি সময়াভবে তাদের জন্য এটি অপূর্ব সুযোগ হিসাবেই দেখছি।
ব্লগ সঞ্চালক
আশাকরি তারা এই সময়ের মধ্যে লেখা দিবেন।
নিতাই বাবু
[ছবি মুছে ফেলা হয়েছে]
সোনেলা উঠোনের সবাইকে হেমন্তের শুভেচছা জানাচ্ছি। দুঃখিত আমি নিজে হেমন্তের বন্দনা গাইতে পারিনি।
ব্লগ সঞ্চালক
শুভ ব্লগিং
বন্যা লিপি
কিযে গাইবো হেমন্তবন্দনা, এখনো গুছিয়ে উঠতে পারছি না।
ব্লগ সঞ্চালক
সময় কিন্তু আর বেশী নেই, লিখে ফেলুন কিছু একটা।
সুরাইয়া পারভিন
আমারও ইচ্ছে করছে লিখতে,,, কিন্তু কি যে লিখবো ভেবে পাচ্ছি নে😭😭
অনন্য অর্ণব
প্রতিযোগিতায় জেতার চেয়ে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করতে পারাটাই অনেক গুরুত্বপূর্ণ। কাজেই দেরি না করে একটা লিখে ফেল।
ব্লগ সঞ্চালক
আপনার মন্তব্যে সহমত।
ব্লগ সঞ্চালক
অনন্য অর্ণব বলেছেন ‘ প্রতিযোগিতায় জেতার চেয়ে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করতে পারাটাই অনেক গুরুত্বপূর্ণ। কাজেই দেরি না করে একটা লিখে ফেল।’
অনন্য অর্ণব
যারা এখনো হেমন্ত বন্দনায় অংশগ্রহণ করেন নি, তাদেরকে সুন্দর একটা সুযোগ দেওয়ার জন্য কর্তৃপক্ষ কে অসংখ্য ধন্যবাদ।
ব্লগ সঞ্চালক
আপনাকেও ধন্যবাদ, শুভ ব্লগিং।
মাহবুবুল আলম
ধন্যবাদ! আরও কিছু ভাল লেখার আশায় রইলাম!!
ব্লগ সঞ্চালক
শুভ ব্লগিং।
সাবিনা ইয়াসমিন
সময় বাড়িয়ে দেয়ার জন্যে ব্লগ কতৃপক্ষকে ধন্যবাদ।
ব্লগ সঞ্চালক
আপনাকেও ধন্যবাদ। শুভ ব্লগিং।
হৃদয়ের কথা
সময় বৃদ্ধির জন্য ধন্যবাদ। লেখার একটি সুযোগ পাওয়া গেলো। কিন্তু কি যে লিখব তাই তো ভেবে পাইনা।
ব্লগ সঞ্চালক
কিছু একটা লিখুন। শুভ ব্লগিং।
সঞ্জয় মালাকার
সময় বাড়িয়ে দেয়ার জন্যে ব্লগ কতৃপক্ষকে অসংখ্য ধন্যবাদ।
হেমন্তের শুভেচ্ছা সব্বাইকে, লিখুন নিজের মতো করে।
ব্লগ সঞ্চালক
শুভ ব্লগিং।
এস.জেড বাবু
আমার কিছু প্রিয় লিখকের লিখা পেয়ে গেলাম।
ব্লগ সঞ্চালক
ধন্যবাদ, শুভ ব্লগিং।
রেহানা বীথি
এমন একটা উৎসবে লেখা দিতে পেরে ভালো লাগছে খুব। সবাই মনের আনন্দে লিখছে এটাই বড় কথা। ব্লগ কর্তৃপক্ষের লেখা দেয়ার সময় বৃদ্ধির সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানাই।
ব্লগ সঞ্চালক
ধন্যবাদ ব্লগার রেহানা বীথি, সোনেলাকে নিজের মধ্যে ধারণ করেছেন বলে।
শুভ ব্লগিং।
সিকদার সাদ রহমান
এটা অত্যন্ত আনন্দের বিষয়। কিন্তু দুঃখ হচ্ছে আমার হেমিন্তের কোন কবিতা নেই!
ব্লগ সঞ্চালক
সময় আছে তো এখনো, লিখে প্রকাশ করে দিন।
শুভ ব্লগিং প্রিয় ব্লগার।