নিতান্ত ভালবাসি বলে

ফাগুনের কোন এক পাতাঝড়া মন্থর  বিকেলে  দুজনে হেঁটেছিলাম মহাকালের পানে ।আঙুলে আঙুল ছুঁয়ে ছিল সে পদবিহার  । তোমার তপ্ত নিঃশ্বাসে বেজেছিল বিদায়ের গান,
সবকিছু বুঝেও আমি নিশ্চুপ ছিলাম কেন জান তো?
দু’জনই যে একই বায়ুমন্ডলের শ্বাস নেই।
তুমি চাইলেই কি আর আমাকে দুরে সরাতে পারো?
নাকি আমি তোমাকে হারাতে দিই?

অতিক্রান্ত ৩ বছর পর, হয়তো তোমার মায়াময় অবয়ব কে অন্ধকার হাতড়ে খুজে পাইনা। হয়তো তোমার সিক্ত সুবাস হ্যামিলনের বাঁশিওয়ালার মতো মাদকতা আনেনা।  কিন্তু আমার সকল অস্তিত্ত্ব জুড়েই তোমার আলোড়ন।     আজও আমরা একই সাথে একই পথে  হেটে যাই।

তুুুমিও সেই একই সুরে গেয়ে যাও গান।

তবে আজকের সে গান বিদায়ের নয়, শূন্যতার।
আমার সুর কিন্তু গেয়ে যায় পাশে থাকার গান।
আমার দৃষ্টি তোমাকে দিয়েছিলাম বলে, চোখ দিয়ে আর দেখতে পাইনা
তোমার অভিমানী চোখ।
আঙুলের নির্লিপ্ত স্পর্শ আজ আর আমায় বিভোর উদাস  করেনা।করেনা বিবশ-মাতাল।

এরকম অনেক কিছুই হয়না অনুভূত।তবু্ও এত অপ্রাপ্তির ভিড়ে নিতান্ত ভালবাসি বলে আজও তোমায় ভালোবেসেই যাই।

মোট পড়েছেনঃ ৯৮৩জন আজ পড়েছেনঃ ০জন

১৫টি মন্তব্য

  1. দারুন/কঠিন ভালবাসাময় কবিতার অগ্রযাত্রা
    এই সোনেলায়/সোনেলা ব্লগে চালু থাকুক তা কামনা করি।

    লেখায় আর একটু মন দিন প্লিজ।
    স্বাগত আপনি এখানে।

  2. আমার দৃষ্টি তোমাকে দিয়েছিলাম বলে, চোখ দিয়ে আর দেখতে পাইনা… আর কিছু দেখাও যায়না। যে চোখ পুড়ে যায় ভালোবাসার দহনে, সে চোখ স্থির হয়ে যায়। প্রাপ্তি-অপ্রাপ্তি-নির্লিপ্ত অবেহেলা-শূন্যতা সব ছাড়িয়ে বেঁচে থাকে কেবল ভালবাসা। কখনো পাশে থেকে কখনো উদাসীনতা নিয়ে।

    খুব সুন্দর উপস্থাপনা। স্বাগতম আপনাকে সোনেলা ব্লগ পরিবারে। নিয়মিত লিখুন। ভালো থাকুন।

    শুভ কামনা 🌹🌹

    1. কিভাবে ধন্যবাদ জানাবো আর কত সিন্ধুসমই বা আপনার প্রাপ্তি, কিছুই বুঝতে পারছিনা ম্যাম। আমার অসম্পূর্ণতাকে যে কেউ এভাবে পূর্ণতার গিলাফে আবৃত করবে কখনো কল্পনাও করিনি। নমস্য ম্যাম

  3. “আমার দৃষ্টি তোমাকে দিয়েছিলাম বলে, চোখ দিয়ে আর দেখতে পাইনা
    তোমার অভিমানী চোখ।”
    ভালবাসা মানুষকে অন্ধ যেমন করে
    তেমনি করে উদার।
    ভালো লাগলো।
    শুভ কামনা।

মন্তব্য করুন