– ম্যাম কি কি রান্না?

– আজ গরুর ভূড়ি রান্না হবে। বাকি বলা যাবে না।

– আমাকে ছাড়া খেলে পেট খারাপ হবে? আমি আসি তারপর!

তারপর আর খাওয়া হয় না। তুলে রাখি তার জন্য। সামনে সমস্ত দিয়ে শুধু বসে থাকা। কারও জন্য রান্নার পর সে যখন তৃপ্তি করে খায় এ দৃশ্য অনেক মধুর! তোমাকে খেতে দিলেই কেবল মনে হয় আমি ভালো রাঁধুনি।

অনেকদিন আর গরুর ভূড়ি রাঁধি না। ভালো কিছু খেতে গেলেই মনে হয়, আহা! সে কেন নেই?

আচমকা যেন কালো মেঘ এসে গিলে খেয়েছে ঝকঝকে পূর্ণ চাঁদটাকে! তাকে ফিরে পেতে আকুল হয়ে আছি, থাকবো। ফিরে আসো তারাতারী, এমনভাবে তোমাকে যেতে আমরা দিবোই না!

” আলহামদুলিল্লাহ। আজ ট্রান্সপ্লান্টের ১৮ তম দিন।

আজকের সিবিসিঃ

Hb- 9.5

wbc 2400

anc 1900

PLT 24,000

এনাল এরিয়ায় প্রচন্ড পেইন আছে, ড. বলেছে আস্তে আস্তে ঠিক হয়ে যাবে। খাবার খেতে পারছি না,  ড. বলেছেন সময় লাগবে। শরীর অনেক দুর্বল। অন্য কোন জঠিলতা দেখা না দিলে, ড. আগামী সোমবারে ডিসচার্জ দিতে পারে।”

তেমার এমন সংবাদ আপ্লুত করে, চোখের কোল ভিজে ওঠে। আশায় বসে থাকি। আকুল হয়ে আল্লাহর কাছে ভিখারি হই।

আমার বন্ধু, অতি আপনজন ফিরে তোমাকে আসতেই  হবে। দীর্ঘদিন ধরে যে যুদ্ধ করছো তাতে হেরে যেতে পারোই না। ক্যান্সার তো মামুলি কিছু, যোদ্ধাদের কোনদিন হারিয়ে দিতে পারে? তোমার অপেক্ষায় হাজার গোলাপ নিয়ে ফিরে আসো, ফিরে আসো!!!

৬০৩জন ৩৮৩জন
0 Shares

১৯টি মন্তব্য

মন্তব্য করুন

মাসের সেরা ব্লগার

লেখকের সর্বশেষ মন্তব্য

ফেইসবুকে সোনেলা ব্লগ