ইচ্ছে আর মনস্থির করলে অসম্ভব বলে কিচ্ছু হয় না

ট্রাস্ট মি যদি ইচ্ছে থাকে

তবে ‘অসম্ভব’ শব্দটি এক্সিস্ট ই করবে না! এর বাস্তব প্রমাণ আমি নিজেই। আমার সবচেয়ে খারাপ গুণ হচ্ছে জেগে জেগে রাত কাটিয়ে দেওয়া আর অর্ধেক বেলা অব্দি পড়ে পড়ে ঘুমানো। আর তার জন্য কত বকা খেয়েছি তা বলে বোঝানো যাবে না। ইদানিং মনে হয়েছে রাতে তো সবাই ঘুমায় তবে আমি কেনো পারি না? এমন কি স্লিপিং পিল নিতাম সন্ধ্যায় আর ঘুম আসতো পরেরদিন। আস্তে আস্তে মাথার যন্ত্রণা বাড়তে থাকলো। শুধু যন্ত্রণা নয় অসহ্য যন্ত্রণা। আর পারছিলাম না মনে হচ্ছিল এবার বুঝি সময় এসেছে ওপারে যাবার।

 

হঠাৎ ইচ্ছে হলো আর্লি ঘুমাবো আর ভোরে উঠবো। প্রথম প্রথম ভীষণ খারাপ লাগলেও এখন অভ্যাস হয়ে গেছে। এখন ১০-১১টার মধ্যে ঘুম আসে আর ঐ ৪:৩০ ঘুম ভাঙ্গে। চার ওয়াক্ত নামাজের পরিবর্তে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ পড়তে পারছি। আহ্ কি শান্তি!!

 

হ্যাঁ গো শুনছো, রাত জাগার ঝুঁক্কিটা আর একদম নেই আমার। জানো, আমার সবচেয়ে খারাপ গুণটা থেকে বের হতে পেরেছি।

ছবি-নিজেই

মোট পড়েছেনঃ ১,১৮৯জন আজ পড়েছেনঃ ০জন

৩৫টি মন্তব্য

    1. জ্বী আপু আমি পেরেছি
      আর তাতেই সত্যিই দারুণ কাটছে রাত দিন

      কৃতজ্ঞতা সহ আন্তরিক ধন্যবাদ জানবেন আপু
      ভালো থাকবেন সুস্থ থাকবেন সবসময়
      এত্তোগুলা ভালোবাসা রইলো ❤️❤️❤️

  1. আরলি টু বেড , আরলি টু রাইস
    মেকস এ ম্যান হেলদি এন্ড ওয়াইস।
    আপু ভুলি নাই। বাবা বলতেন শুনে ঘুমাতাম।
    আপনার লেখায় স্মরণ হলো। ভাল লাগলো।
    শুভ কামনা।

  2. হ্যাঁ গো শুনছো, রাত জাগার ঝুঁক্কিটা আর একদম নেই আমার। জানো, আমার সবচেয়ে খারাপ গুণটা থেকে বের হতে পেরেছি।****
    আমরাও চাই বের হতে ইভেন সবার এটিই চাওয়া।

  3. খুব ভালো। রাত জাগা শরীরের জন্য ক্ষতিকর। সেখান থেকে আপনার ইচ্ছা শক্তি দিয়ে বের হয়ে আসতে পেরেছেন জেনে ভালো লাগলো। সাধুবাদ জানাই। শুভ কামনা রইলো

  4. এখন রাত জাগা একটি ট্রেডিশন হয়ে গেছে। এটাও একটি বড় রোগ কেউ মানতেই চাইনা।
    যাক আপনি পেরেছেন অনেক বড় পাওয়া।

    1. আমি দুঃখিত ভাইয়া। পরের বার আর এমনটা হবে না
      আসলে এটা ফেইসবুকেই লিখেছিলাম। আরো বিস্তারিত করা উচিত ছিল
      এবারের মতো অপরাধ মার্জনীয় হোক
      কৃতজ্ঞতা অশেষ ভাইয়া। ভালো থাকুন সব সময়

  5. লাইফ স্টাইল মোডিফিকেশন সুস্থ্য জীবন ও সুস্বাস্থ্য গড়ার সোপান। আপনার ইচ্ছা শক্তি ছিল বলেই তা সম্ভব হয়েছে। আর আপনার লেখার শুরুটাও প্রমানিত।

  6. আপনাকে অভিনন্দন আপু বদঅভ্যেস থেকে বেরিয়ে আসতে পারার জন্য।
    লকডাউন পরিস্থিতিতে আসলে ডিসিপ্লিন ঠিক থাকছেনা

  7. মাঝে মাঝে কিছু ইচ্ছে থাকলেও উপায় পাওয়া স্বত্বেও কিছু করা যায় না ভাইয়া।যাইহোক তবে সবার তবু একি কথা ইচ্ছে থাকলেই উপায় হ্য়।

মন্তব্য করুন