মায়াময় হাসি

রুমন আশরাফ ২১ নভেম্বর ২০১৯, বৃহস্পতিবার, ০১:৩৫:২৬পূর্বাহ্ন একান্ত অনুভূতি ২৬ মন্তব্য

 

আসলে আমার ইচ্ছেই ছিলনা যাওয়ার। কিন্তু মেয়েটি এতো করে বলল যে না গিয়ে পারলাম না। অবশ্য ওকে সাথে নিয়েই বের হলাম। রাত খুব একটা কম হয়নি। রাস্তায় মানুষের চলাচলও ধীরেধীরে কমে যাচ্ছে। পরিমাণ মতো টাকা সাথে নিয়েছি কিনা মানিব্যাগ বের করে আবারও নিশ্চিত হলাম। মেয়েটি কখন কোন বায়না ধরে তার তো কোন ঠিক নেই। ওর হাত ধরে ধীরেধীরে হাঁটছি।

 

কাঙ্ক্ষিত দোকানের সামনে আসতে না আসতেই মেয়েটির অবয়বে এক স্নিগ্ধ হাসি দেখতে পেলাম। দোকানে এসেই কাঁচের শোকেসের ভিতরে সাজিয়ে রাখা ডিম্বাকৃতি এক বস্তু দেখিয়ে বলল, “আব্বু আমি এটাই কিনব”। ডিম্বাকৃতি এই বস্তুটির নাম Kinder Joy যা একধরণের মিমি চকলেট নামে পরিচিত। আমাদের বেলায় এর জন্ম হয়নি তখন।

 

অবশেষে ওর চাহিদা মতো ডিম্বাকৃতি বস্তুটি ওর হাতে দিতেই মুখের হাসি নিমিষেই পূর্বের তুলনায় আরও প্রসারিত হল। যে হাসি কোটি টাকা দিয়েও কেনা যায়না। বড় অদ্ভুত ভাল লাগা আছে সে হাসিতে। বড়ই মায়াময় সে হাসি।

৮৭৫জন ৭১৯জন

২৬টি মন্তব্য

মন্তব্য করুন

লেখকের সর্বশেষ মন্তব্য