আমাদের লেখালেখি করতে ভালোলাগে তাই লিখি। যখন যেটা মাথায় আসে সেটাই লিখি। এবং যারা লিখতে পছন্দ করে তারা আমার জানা মতে পারসোনাল স্ট্যাটাস ও খুব কম দেয়।
আমরা,বিশেষ করে মেয়েরা যাই লিখিনা কেন সেটাকে কেন আমাদের লাইফ কাহিনী বলেন আপনারা? কম তো লিখিনা। প্রতিটা লেখাতেই প্রয়োজন অনুযায়ী চরিত্র পরিবর্তন করি। যেটাই লিখি সেটাই আমার,আপনার এবং অন্য সব মেয়েদের জীবন কাহিনী লাগে আপনাদের?? আ্মাদের একা একটা চরিত্রকে আর কতোগুলো চরিত্রে প্লে করাবেন আপনারা ভাই? আর আমি,আপনি,এবং অন্য মেয়েরা এখনো এমন কেউ হয়ে উঠতে পারিনি এখনো যে , যার জীবন কাহিনী খুব রসালো হবে যেটা নিয়ে লেখালেখি করবো।
আমরা লিখি,আপনাদের ভালোলাগলে আমাদের নিজেদের ও খুব ভালোলাগে। কিন্তু যখন সব শেষে “এটা আপনার স্টোরি তাইনা ” শুনি সব হ্যাপিনেস গুলো উড়ে যায়।
আপনারা আমা্দের লেখা পড়ুন। ভালোলাগলে ও বলবেন, খারাপ লাগলে ও বলবেন। কিন্তু প্লিজ ওটাতে আমাদের পারসোনাল লাইফ জড়াতে যাবেননা।
১৭টি মন্তব্য
লীলাবতী
নারীরা লিখলেই তা তাঁদের জীবন কাহিনী হয়ে যায়। অদ্ভুৎ মানসিকতা এমন প্রায় সবার। ভালো বলেছেন আপু।
জিসান শা ইকরাম
মেয়েরা একটি কবিতা লিখবে , হয়ে যায় তাঁর নিজের কথা ।
একটা কষ্টের , হতাশার গল্প লিখবে – সেটা তাঁর কাহিনী ভেবে সমবেদনা জানাতে থাকবে কিছু মানুষ।
কেউ কেউ তো তাঁকে উদ্দেশ্য করে লিখেছে বলে প্রেমিকও বনে যান- এমনও উদাহারন আমি জানি।
‘ পুরুষরা লিখলে তা হয় লেখা আর মেয়েরা লিখলে তা হয় তাঁর জীবনের সত্য ঘটনা ‘- এমন ধারনা আছে অনেকেরই।
ভালো লিখেছেন , আলোচনার দাবী রাখে লেখায়।
সঞ্জয় কুমার
আর আমরা লিখলেই হয়ে যায় বানানো গল্প । তবুও লিখুন ।গল্প যত বেশী জীবন ভিত্তিক বাস্তবমুখী হবে লেখক ততটাই সফল ।
বনলতা সেন
এতদিনে মনের কথা বলার লোক পেলাম ।
ইয়াগনিন সুলতানা
🙂 শুধু বলায় হয়,কাজের কাজ কিছুই হয়না
ব্লগার সজীব
আমি তেমন মনে করিনা । আমি খুব ভালো :p আপনার লেখার বিষয়বস্তুর সাথে একমত। এমন লেখা আরো লিখুন।
আগুন রঙের শিমুল
😮 😮
স্বপ্ন
এমন ভাবনা অনেকেরই আছে আপু। যারা এমন ভাবে তাদের মন মানসিকতা অত্যন্ত ক্ষুদ্র। আপনি নিশ্চিন্তে লিখতে থাকুন। (y)
ইয়াগনিন সুলতানা
লিখি,কিন্তু এতো কথা শুনি যে আর ভালোলাগেনা
ছাইরাছ হেলাল
এই স্পষ্টতার জন্য অবশ্যই ধন্যবাদ আপনাকে ।
ইয়াগনিন সুলতানা
🙂
শুন্য শুন্যালয়
যুক্তিযুক্ত কথা বলেছেন আপু। এই সমস্যাটা কম বেশি সব মেয়েকেই ফেস করতে হয়। এজন্য অনেক কিছু লেখেও না অনেকে।
ইয়াগনিন সুলতানা
আমার প্রতিটা গল্প লেখার পর মানসিক ভাবে প্রস্তুত থাকতে হয় ইনবক্সে কথা শোনার
পুষ্পবতী
আমিও আপনার সাথে একমত আপু।কারো লিখা পড়ে পারসোনাল ঘটনা ভাবা উচিত নয় সে ছেলেই হোক বা মেয়ে।ধন্যবাদ আপু।
ইয়াগনিন সুলতানা
উচিত না,তবুও ওরা এটা নিয়ে খুচিয়ে কি যে মজা পায় ওরাই জানে 🙁
আদিব আদ্নান
আপনি আপনার মতই লিখুন , ভণ্ডরা কে কী বলে তাতে আপনার কিছুই আসে যায় না ।
প্রজন্ম ৭১
ভালো একটি প্রসঙ্গ নিয়ে পোষ্ট দিলেন আপু। সাধুবাদ জানাই আপনাকে।