
প্রিয় “সোনেলা”
তুমি সবসময় তোমার সকল ব্লগারদের নিয়ে অনেক ভালো থাকো আমি জানি। তোমার উঠানে সবার কবিতা,গল্প,উপন্যাস,রম্য এবং চিঠির মৌ মৌ গন্ধ অনেকদিন থেকে নিতে পারি নি ব্যস্ততার কারনে। কিন্তু দিনশেষে যখন ঘুমাতে যেতাম তখন একবার হলেও চুপিচুপি তোমার উঠানে উঁকি দিয়ে বের হয়ে আসি কিন্ত🤪। অনেকের লেখা পড়ে মন ভালো করে আবার চুপিচুপি সরে যেতাম আর ভাবতাম আমি আজ নতুন লেখা লিখব কিন্তু এত চেষ্টা করেও সময়ের কাছে মাঝে মাঝে হার মেনে যাই, তাই এত গ্যাপে গ্যাপে লেখা, তুমি আমাকে ভুল বুঝ না প্লিজ।।।
জানো সোনেলা,মানুষের মন আজব আর অদ্ভুত। এই মন অল্পতেই খারাপ হয় আবার অল্পতেই ভালো হয়। আবার অনেকসময় কোন কারন ছাড়াই অকারনে মন এত খারাপ লাগে যে,,,,,। আজ আমার সেরকম একটা দিন, সন্ধ্যার পর থেকে অকারণেই বুকের ভিতর একধরনের চাপা কষ্ট অনুভব করছি, অথচ বুঝতেই পারছি না মন খারাপের কারন কি???
না ঝগড়া, না ঝামেলা, না কিছু, আছিতো ভালোই আলহামদুলিল্লাহ, কিন্তু তবুও কেন আজ এত কান্না পাচ্ছে, বুকের ভিতর খচখচ করছে বুঝতে পারছি না। নিঃশ্বাস নিতেও কষ্ট হচ্ছে ,তাই ভাবলাম তোমাকে লিখি, তুমি আমার এমন জায়গা যেখানে অকপটে সব বলা যায়, লেখা যায়, আবার তোমাকে জ্বালানোও যায়। আমি জানি পৃথিবীতে আর কেউ বিরক্ত হোক কিন্তু তুমি কখনোই আমার প্রতি বিরক্ত হবে না। তোমাকে একটা গোপন কথা বলি তোমার কাছে এসে আমি আমার লেখার দ্বিতীয় জীবন ফিরে পেয়েছি, তাইতো তোমাতে আসলেই চোখগুলো পিটপিট করে কখন সবার লেখা পড়ব,বা মন্তব্য করব,কিন্তু সময়ের কারনে হয়ে ওঠে না, তার মানে এই না যে তোমাকে আমি ভুলে গিয়েছি,,তোমাকে ভোলা যায় না, তুমি যে আমার ভালোবাসার স্থান,তুমি আছো বলেই আমি মনের সব হ য র ল ব আর হিজিবিজি ইচ্ছেমত আঁকিবুকি করে থাকি তোমার সোনালী উঠানে। তবুওতো লিখে শান্তি পাই এটাই বড় পাওয়া।
জানো সোনেলা, পৃথিবীতে কিছু কথা, কিছু ব্যথা, কিছু গল্প,কিছু দুঃখ, কিছু ভালোলাগার স্মৃতি, কিছু কষ্ট থাকে যা কখনোই কাউকে বলা যায় না সারাজীবন নিজের মাঝে বয়ে নিয়ে বেড়ায় প্রত্যেক মানুষ। আমিওতো মানুষ তার ব্যতিক্রম নই,,, শুধু এটুকু বলতে চাই আশার পিছনে ছুটতে ছুটতে আমি আজ বড্ড বেশি ক্লান্ত, পরিশ্রান্ত, আমি সত্যি খুব দিশাহীন হয়ে পড়ি মাঝে মাঝে, “আশা সেতো মরিচিকা”। আচ্ছা মানুষ বলেই হয়ত এত,,,,, আমিও তাই😭😭😭 থাক না আমার ও কিছু না বলা কথা।।।।।
ভালো থেক সোনেলা,তোমার উঠান সবার লেখায় মুখরিত থাকুক এই কামনা।।।। ও আর একটা কথা যত লেখা, লেখক আসুক না কেন আমার লেখাকে কিন্তু ভুলো না প্লিজ😂😂😂😂।।।
আজ এ পর্যন্ত,আল্লাহ হাফেজ।।।।
তোমার ক্ষুদ্র প্রচেষ্টাকারী।।।।
২০টি মন্তব্য
সাবিনা ইয়াসমিন
পড়লাম, এবং আরও পড়বো, তারপর কমেন্ট করবো।
সোনেলা নিয়ে বা সোনেলাকে কেউ লিখলে আমি ইমোশনাল হয়ে পড়ি।
রেজওয়ানা কবির
ধন্যবাদ আপু, তবে আমিও অনেক ইমোশনাল হয়েই এভাবে লিখতে পারলাম, সোনেলা সত্যি আমার লেখার দ্বিতীয় জীবন আপু।শুভকামনা সবসময়।।।।
পপি তালুকদার
আশা রাখি ব্যস্ততার ভীরে মাঝে মাঝে আমরা নতুন কিছু পড়তে পারবো।
মাঝে মাঝে আমার ও বুকের ভিতর অহেতুক খচখচ করে।কেন সেটা অজানা!
রেজওয়ানা কবির
ধন্যবাদ আপু,মানুষতো তাই এমন হয় হয়ত, ভালো থাকবেন,ইনশাআল্লাহ লিখব।।।
হালিমা আক্তার
চিঠির উত্তরে নাই বলার ভাষা। জীবনের কিছু কথা থেকে যায় অজানা। আশাকরি ব্যস্ততার মাঝে আপনার সুন্দর সুন্দর লেখা পড়ার সুযোগ করে দিবেন। শুভকামনা। ভালো থাকবেন
রেজওয়ানা কবির
আপনার মন্তব্যে সত্যি কৃতার্থ হলাম, ধন্যবাদ আপু,,, আমার লেখা আপনার ভালো লাগে জেনে খুশি হলাম।।। শুভকামনা,ভালো থাকবেন।
রোকসানা খন্দকার রুকু
এতটা আবেগময় হবে ভাবতেই পারিনি। যাক কাজে লেগেছে। আর হ্যা সোনেলা ক্ষমা করবে না কারন তুমি নিয়মিত তাকে ভালোবাসো না। আমি দেখতে পাচ্ছি সে ভেংচি কেটে মুখ ঘুরিয়ে আছে। আর বলছে মাসে অন্তত তার জন্য অল্প কিছু সময় রেখো।
ধন্যবাদ ও শুভকামনা রইলো।
রেজওয়ানা কবির
কিছু ভালোবাসা মনের মাঝেই গেঁথে থাকে আপু,নিয়মিত না হলেও,যদি কোনদিন খুঁজে না পাও তখনও ভাববে ভালোবাসিতো❤️।।।হুম তোমার জন্য আজকের লেখাও বেড়োলো,ভালো থাকো,সুস্থ থাকো।।।ওকে মাসে একটা করে হলেও লিখব ইনশাআল্লাহ এবার খুশি😁বাই।।।
ছাইরাছ হেলাল
অকারণ মন খারাপ আরো বেশী বেশী হোক, তা চাইছি!!
আপনার আমার সবার সোনেলা থাকুক সবার সাথে সবার আনন্দে বেদনায়।
রেজওয়ানা কবির
অকারনে মন খারাপ হলে কষ্টও হয় ভাইয়া, এই চাওয়া চাই না😭অনেক ধন্যবাদ আর শুভকামনা ভাইয়া।
আরজু মুক্তা
তাড়াতাড়ি, খুব বেশি একটিভ থাকেন। সোনেলা আপনাকে মিস করছে খুব। আর আমি জানি মন খারাপ হলেই অনেক লেখা বের হয়। অতএব কলম নিয়ে শুরু করুন।
শুব কামনা
রেজওয়ানা কবির
ইনশাল্লাহ আপু শীঘ্রই ফিরব আবার, আপনাদের ভালোবাসায় না ফিরে উপায় আছে???শুভেচ্ছা আর ভালোবাসা আপু।
জিসান শা ইকরাম
সোনেলাকে এভাবে নিজের মাঝে ধারণ করেছেন দেখে ভালো লাগলো খুব।
আমি নিজেও তেমন বিভিন্ন কারনে লিখতে পারছি না বা অন্য সবার লেখায় মন্তব্য করতে পারছি না। তারপরেও একটি চোখ থাকে সোনেলার দিকে। সবার লেখাই পড়ি নিয়মিত। সহসাই নিয়মিত হয়ে যাবো আশাকরি।
সোনেলা থাকুক সবার হৃদয়ে মায়ায় জড়ানো।
শুভ কামনা।
রেজওয়ানা কবির
ধন্যবাদ ভাইয়া আপনাকে অনেকদিন পর দেখে ভালো লাগলো। ভালো থাকবেন, সুস্থ থাকবেন, সাবধানে থাকবেন।।।।
সুপর্ণা ফাল্গুনী
আহারে কি সুন্দর চিঠি, তার আবেগ, অনুভূতি! সোনেলাকে এমন করে ভালোবাসার জন্য অফুরন্ত কৃতজ্ঞতা ও ধন্যবাদ। মন থেকে ভালো না বাসলে এভাবে লেখা সম্ভব হতো না । সত্যিই চমৎকার চিঠি। ভালো থাকুন নিরাপদে থাকুন শুভকামনা নিরন্তর
রেজওয়ানা কবির
কি আর বলি দিদি ভাই,বরাবরের মতই আপনার মন্তব্যে কৃতার্থ হই, উৎসাহ পাই, ধন্যবাদ, শুভকামনা সবসময়।
সাবিনা ইয়াসমিন
❝ভাবলাম তোমাকে লিখি, তুমি আমার এমন জায়গা যেখানে অকপটে সব বলা যায়, লেখা যায়, আবার তোমাকে জ্বালানোও যায়। আমি জানি পৃথিবীতে আর কেউ বিরক্ত হোক কিন্তু তুমি কখনোই আমার প্রতি বিরক্ত হবে না❞
এটাই সোনেলার প্রাপ্তি!
যে একবার সোনেলার প্রতি ভালবাসার হাত বাড়ায়, সোনেলা তাকে ভুলে যায় না, স্বরণে রাখে। শতবার ডাকার মুহুর্তে সহস্রবার সাড়া দিয়ে যায়।
আপনার ভাবনা যথার্থ, সোনেলা বিরক্তি নামক শব্দের সাথে অপরিচিত 🙂
আঁকিবুঁকির ছলে হোক, আর সুনিপুণ শব্দের ঝংকার হোক সবই বরণীয় আমাদের সোনেলায়।
তাই লিখুন যতখুশি ততো। এখানে বিচরণ করুন মনের আনন্দে।
সোনেলাকে এভাবে নিজের মধ্যে ধারণ করে এত আবেগময় চিঠির জন্য সোনেলা অবশ্যই কৃতজ্ঞ এবং গর্বিত।
ভালো থাকুন, আর সময় পেলেই লিখুন।
শুভ কামনা 🌹🌹
রেজওয়ানা কবির
আবারও আপনার মন্তব্য পেয়ে মনটা অদ্ভুতভাবে ভালো হয়ে গেল,ধন্যবাদ আপু।ঠিক বলেছেন, সোনেলা আছে জন্যইতো আমার মত অনেকেই এভাবে সোনেলাকে আঁকড়ে ধরে আঁকিবুকি করে,আর মনের কথা শেয়ার করে, তাই এভাবেই সোনেলার পাশে থাকতে চাই সবসময়,ভালো থাকবেন আপু,যত্ন নিবেন,আল্লাহ হাফেজ।
তৌহিদুল ইসলাম
সোনেলা তার পাঠক এবং লেখকদের আষ্টেপৃষ্ঠে জড়িয়ে রাখে সবসময়। এর উঠোন থেকে কেউ খালি হাতে ফেরত যায়নি আর যাবেওনা। এরমাঝখানে যদি কেউ শুন্যতা অনুভব করে বুঝে নিতে হবে অপরপক্ষে ভুল জায়গায় হাত বাড়িয়েছে। সোনেলা কাউকে ফিরিয়ে দেয়না।
ব্যস্ততার মাঝখানে অনেকের লেখাতেও মন্তব্য করেছেন দেখেছি। সোনেলার প্রতি আপনার ভালোবাসা অটুট থাকুক। শুভকামনা।
রেজওয়ানা কবির
ভাইয়া আপনাকেও অনেকদিন পরে পেলাম,আশা করি ভালো আছেন। সবাই ছেড়ে যাবে কিন্তু সোনেলা কখনো যাবে না এটা বুঝতে পেয়েইতো সোনেলাকে লেখা। আর হ্যা ব্যস্ততার মাঝেও বেশিরভাগ লেখা পড়ি কিন্তু সবগুলোতে মন্তব্য করা হয়ে ওঠে না তারপরেও চেষ্টা করি এই আর কি🥰🥰😍অনেক ধন্যবাদ ভাইয়া,ভালো থাকবেন,শুভকামনা।