সোনেলায় শততম পোস্টের জন্য প্রদীপ চক্রবর্তী দাদাকে অভিনন্দন।

সোনেলায় এলেন এবং জয় করলেন এমনি একজন হলেন আমাদের প্রদীপ চক্রবর্তী। উনার উল্লেখযোগ্য লেখা গুলির মধ্যে উপন্যাস “পর্বত কন্যার ইতিকথা ” ও চলমান উপন্যাস “আনন্দপুরের ভূতের কান্ড”, ওরে বাবারে বাবা, ভুতের গল্পে আমার আবার এলার্জি আছে।

উনি গত একুশে বইমেলায় উনার ” পর্বত কন্যার ইতিকথা ” বইটি নিয়ে এসেছিলেন, যা পাঠক মহলে প্রচুর সুনাম কুড়িয়েছে। 

আজ তার শততম পোস্ট ( “আনন্দপুরের ভূতের কাণ্ড” পর্ব-২৬ ) দিয়ে সেঞ্চুরিয়ান ব্লগারদের কাতারে নিয়ে গেলেন নিজেকে, যা সোনেলার ব্লগিং জগতের এক অনন্য মাইল ফলক।

আসুন সবাই মিলে ব্লগার, গল্পকার, উপন্যাসিক, কবি প্রদীপ চক্রবর্তী দাদাকে তার শততম পোস্টের জন্য অভিনন্দন জানাই।

প্রদীপ দাদা, আপনাকে সোনেলা ব্লগের পক্ষ থেকে শততম পোস্টের জন্য  আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভকামনা জানাচ্ছি।

আপনার উত্তরাত্তর সফলতা কামনা করছি, শুভেচ্ছা ও শুভকামনা রইলো, আরও বেশি বেশি লিখুন যেন খুব দ্রুতই আপনার দ্বিশততম পোস্ট দেওয়ার সৌভাগ্য হয় আমাদের। 

  

মোট পড়েছেনঃ ১,২৭৫জন আজ পড়েছেনঃ ০জন

৪৯টি মন্তব্য

  1. হাজার শুভেচ্ছা দাদাভাই প্রদীপ কে। সহস্র অভিনন্দন। আমি নিজে প্রদীপ চক্রবর্তীর লেখার একজন মুগ্ধ পাঠক। উত্তোরত্তর সাফল্য কামনা করছি।
    অভিনন্দন।
    শুভ কামনা।

    1. প্রদীপ দাদার লেখার ভক্ত আমি নিজেও, অসম্ভব রকম কল্পনা শক্তি আছে দাদার, এইজন্যই উনার বিভিন্ন ধরণের বিষয়ে লেখা আমরা পাই।
      ধন্যবাদ আপু।

  2. দাদা সত্যিই অনেক অনেক ভালো লেখক। ওনার লেখাগুলো তে কাব্যের সৌন্দর্য উপভোগ করি। শুভ কামনা ও অভিনন্দন রইল শততম পোস্টের জন্য। আপনাকেও ধন্যবাদ ভাইয়া তাকে অভিনন্দন জানানোর সুযোগ করে দেবার জন্য। ঈশ্বর সহায় হোন সবার

    1. আপু আমাদের প্রদীপদা অসম্ভব কল্পনা শক্তির অধিকারী বলেই উনার বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিচরণ লক্ষ্য করা যায়, স্বাভাবিক ভাবেই উনার লেখা সবসময় উপভোগ্য হয়ে উঠে।

  3. শততম লেখার দুয়ার পেরিয়ে এলো প্রদীপ, অনেক অনেক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানাই তাকে। প্রদীপ তার লেখনীর কারনে সবার মন জয় করেছিলো বহু আগেই। আজ শততম পোস্টের জয়যাত্রার সাফল্য পেলো। সাহিত্য সহ জীবনের প্রতিটি ক্ষেত্রে তার সার্বিক সফতা কামনা করি ❤❤

    আপনাকে ধন্যবাদ ভাইজান, সুখবরটি দিয়ে আপনি আমাদের শুভেচ্ছা জানানোর সুযোগ করে দিলেন।
    শুভ কামনা 🌹🌹

    1. আপু আপনি লক্ষ্য করলে দেখবেন দাদার বিচরণ বিভিন্ন ক্ষেত্রে, স্বাভাবিক ভাবেই উনার সব লেখা সাবলীল এবং দক্ষতা ফুটে উঠে, আমিও দাদার উত্তরোত্তর সাফল্য কামনা করছি।

  4. ইতোমধ্যেই এই গুনী মানুষটি তাঁর লেখায় আমাদের মন জয় করে নিয়েছে।
    তাঁর আরও সাফল্য আমাদের সোনেলাকে সামনে এগিয়ে নেবে। শুভেচ্ছা তাঁকে।
    ভাই কে অনেক অনেক শুভেচ্ছা এমন সুন্দর/পাকা উপস্থাপনে আমাদের মনে করিয়ে দেয়ার জন্য ।
    আপনি হাত পাকালেন কখন তা কিন্তু টের ই পাইনি। চালু থাকুক এমন এমন দারুন সব উপস্থাপন।
    আপনাকে ধন্যবাদ ভাই।

    1. ভাইজান দাদা কিন্তু প্রায় সকল বিষয়ে দক্ষতা দেখিয়েছেন, উনার লেখা সাবলিল ও ভাবধারা বজায় রেখেই কাব্য, গল্প, উপন্যাস লেখেন, এ ধরণের গুণ সবার থাকেনা।
      আপনারাই আমার গুরুজন, আপনাদেরকে দেখে দেখেই শিখছি ভাইজান, ধন্যবাদ।

  5. প্রদীপ দাদার মত একজন লেখক পেয়ে আমি খুব গর্বিত। দাদার প্রতি রইল শততম পোষ্টের বুকভরা আন্তরিক ঐফুলেরই শুভেচ্ছা।

      1. সোনেলা আমার কাছে মায়ের মত।
        তার সাথে জড়িত সকলের মংগল কামনা করি প্রানের গভির থেকে।
        আমি নগন্য পাঠক আপনাদের কল্যান কামনা জাগ্রত।

  6. শততম পোস্টের মাইলফলক স্পর্শ করার জন্য ব্লগার প্রদীপকে অভিনন্দন জানাচ্ছি। সোনেলায় তার লেখা উপন্যাস পর্বত কন্যের ইতিকথা দারুণ সাড়া জাগিয়েছিল। এছাড়াও প্রদীপ অসম্ভব ভালো কবিতা লেখেন। সোনেলা তাকে পেয়ে গর্বিত।

    আপনাকেও অনেক ধন্যবাদ দাদা, এত সুন্দর করে গুছিয়ে শুভেচ্ছা পোষ্ট লিখেছেন। সত্যি অভিভূত হলাম কিন্তু।

    শুভকামনা জানবেন।

    1. ভাই আমাদের প্রদীপদা হলেন ধ্রুপদী লেখক, উনার লেখার মান, শব্দশৈলী সব অন্য লেভেলের, এ জন্যই উনার লেখা উপন্যাস, গল্প ও কবিতা মান খুবই উন্নত, সত্যি উনাকে পেয়ে আমরা গর্বিত।
      ধন্যবাদ ভাই।

  7. অভিনন্দন আর শুভ কামনা রইলো প্রদীপ দা’র প্রতি।
    প্রত্যাশা আরও সুন্দর এবং প্রাণবন্ত লেখা পাবো ভবিষ্যতে।
    শুভেচ্ছা রইলো।

  8. প্রথমে সাধুবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানাই সকলকে।
    সোনেলা প্লাটফর্মে আমার মত ক্ষুদ্র মানুষকে জায়গা দেওয়ার জন্য।
    জানিনা কতটুকু ভালো লেখি।
    আজ অব্ধি কোন লেখক তাঁর মুখে বলতে পারবেনা সে ভালো লিখে। তবে সে তাঁর সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করে যাবে। তেমনি আমি আমার স্বল্প জ্ঞান নিয়ে সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করি।
    লেখায় ভুলভ্রান্তি থাকবে। আর সেটা যখন পাঠক ধরিয়ে দেন তখন আমি অত্যন্ত আনন্দের সহিত তা গ্রহণ করে সংশোধন করার চেষ্টা করি।
    আমি গর্ববোধ করি সোনেলা প্লাটফর্মে এসে আপনাদের অনুপ্রেরণা আর ভালোবাসায় ছোট একটা উপন্যাস লিখতে পেরেছি।
    যা বেশ ভালো পাঠকপ্রিয়তা লাভ করেছে।
    জানিনা এমন কথা বলতে গিয়ে অনেকেই বলতে পারেন নিজের ঢুল নিজে পেটাচ্ছি। হ্যাঁ এটা কখনো করতে হয়।
    তবে বাহ্ববায় আমি গা ভাসাতে চাই না।
    যা কখনো না। কেননা এখনো আমার শেখার অনেককিছু আছে।
    আমার লেখা পড়ে একজনও যদি স্বস্তিবোধ করে তখন নিজের লেখা সফল হয় বলে আমি মনে করি।
    সোনেলাকে নিয়ে লিখে শেষ করা যাবেনা।
    ভাগ্যের গুণে আপনাদের মতো রথীমহারথীদের পেয়েছি।
    আমি গর্ব করে সোনেলার নাম করি।
    সোনেলা আমাকে অনেককিছু দিয়েছে কিন্তু আমি সোনেলাকে তাঁর প্রাপ্যটুকু দিতে পারিনি।

    যেখানে সাক্ষাৎ খুব অল্প সময়ের,তবু এমনভাবে গেঁথেছে অন্তরে..
    যেমন করে সাজানো প্রতিটা শব্দ ‘সোনেলার জলসিঁড়ি দিগন্তের তীরে।

    কলমের জন্মদাতা বহুজন হয়,যারা হারিয়ে গিয়েছে ব্যর্থতায়,
    সোনেলার জলসিঁড়ি দিগন্ত তাদের নতুন করে পথ দেখায়।
    .
    যখনি আমি কোন সমস্যা পড়ি তখনি শ্রদ্ধেয় জিসান দাদা, ইঞ্জা দাদা, তৌহিদ দাদা, সাবিনা দিদি তাঁদের কাছে আমি সমাধান পেয়ে থাকি।
    সোনেলার প্লাটফর্মে আমি হয়তো সবার কনিষ্ঠ।
    তাই আমি নিজেকে ধন্য মনেকরি আপনাদের মত অগ্রজদেরকে পেয়ে।
    .
    আমার একটাই স্বপ্ন পৃথিবীতে যতদিন বেঁচে থাকি সৃজনশীল হয়ে যেন বেঁচে থাকতে পারি।

    অশেষ কৃতজ্ঞতা জানাই ইঞ্জা দাদাকে আমার শততম পোস্ট সম্মুখে তুলে ধরার জন্য। আমি ভাবতেও পারিনি সোনেলায় এসে একশতম পোস্ট লিখতে সক্ষম হব।

    1. এ হলো সোনেলা দাদা, সোনেলায় আপনারা যারা লেখেন, তারা সবসময় অন্য লেভেলের হয়, আমরা যারা সিনিয়র ব্লগার আছি, আমরা চেষ্টা করি সবাইকে ভালোবাসা, সম্মান দিয়ে পথ দেখাতে, ব্লগিং তো সহজ বিষয় নয়, তা নতুন কেউ এসেই যে ঠিকঠাক মতো ব্লগিং করবেন তাতো নয়, স্বাভাবিক ভাবেই সিনিয়রা সামনে এগিয়ে এসে পথ দেখান এবং আজীবন দেখাবেন।
      আপনি এগুতে থাকুন দাদা, আমরা সাথেই আছি। 😊

      1. আপনাদেরকে পেয়ে নিজেকে ধন্য মনে করি।
        এছাড়া সোনেলা ব্লগে এসে অনেককিছু রোজ শিখতে পারছি তা কী কম কোনকিছু।
        আমার কাছে অনেক বড় কিছু পাওয়া।

        শুভকামনা দাদা।

  9. সার্থক হোক বন্ধু তোমার
    সোনেলায় পদচারনা
    শততম পোষ্টে জানাই অভিনন্দন
    হোক সবার প্রেরণা।
    তোমার জন্য রইলো আমার
    শুভাশীষ আর শুভ কামনা।

  10. অভিনন্দন প্রদীপদা।
    আপনার জন্য আপনার ব্লগের জন্য আন্তরিক শুভেচ্ছা রইল।
    ভালো থাকুন সুস্থ থাকুন শুভকামনা সর্বক্ষণ।

  11. শততম পোস্টের মাইলফলক স্পর্শ করার জন্য প্রদীপকে আন্তরিক শুভেচ্ছা এবং অভিনন্দন।
    উপন্যাসিক, গল্পকার, কবি কোন পরিচয়টি যে তাঁর জন্য প্রযোজ্য এটি আসলে বলা খুব কঠিন। সাহিত্যের এই তিন মূল শাখায়ই তাঁর বিচরণ।
    সোনেলায় প্রকাশিত তাঁর উপন্যাস ” পর্বত কন্যার ইতিকথা ” এবারের বই মেলায় প্রকাশিত হবার সাথে সাথেই প্রথম সংস্করণ শেষ হয়ে গিয়েছিল। নতুন লেখকদের জন্য এটি অত্যন্ত গর্বের।
    আমি তাঁর সাহিত্য অংগনে বিচরণের আরো উত্তোরোত্তর সফলতা কামনা করছি।

    1. আপনাদের ভালোবাসা,অনুপ্রেরণায় আরও দূর যেতে চাই দাদা।
      উপন্যাসিক, গল্পকার, কবি কোনটাই নয় আমি!
      তবে লিখতে ভালোবাসি তাই লিখি।
      আর সোনেলায় এসে আপনাদের মতো গুণীজনদেরকে পেয়ে ধন্য মনে করি।

      কৃতজ্ঞতা ও সাধুবাদ দাদা।
      ভালো থাকুন অনেক।

    2. ভাইজান,
      প্রদীপদাকে এক কথায় ধ্রুপদী লেখক বলা যায়, প্রথম সংস্করণ দ্রুত শেষ হয়ে যাওয়া যেকোনো লেখকের জন্য বড় প্রাপ্তি, এর অর্থ হলো উনার লেখা সহজেই মানুষের মনে প্রভাব ফেলতে পেরেছে, এ অনেক বড় প্রাপ্তি এবং গর্বের।
      দাদার উত্তরোত্তর সাফল্য মানেই সোনেলার গর্ব।
      ধন্যবাদ ভাইজান।

মন্তব্য করুন