
প্রিয়,
এখনো ঘুমাইনি ,রাত শেষ প্রায়। তোমার বলা একটা কথা আজ রাতটা ঘুম না এসে অনায়াসে কাটাতে সাহায্য করলো । তোমার কাছে নাকি ভালোবাসা বলতে কিছু নেই। আমি জানি এইটা শুধু তোমার মুখের ভাষা ।কারণ তোমারো অন্তরে বাসা বেধে ছিল ভালোবাসা ।
সেই ভালোবাসা থেকে কষ্ট পেয়ে তার গায়ে আজ এই মল ছিটানো তোমার ।তাতে তোমার কতখানি ভাল হয়েছে কি না জানি না তবে হয়তো ক্ষত স্থানের যন্ত্রণা একটু লাঘব হয়েছে।রাগ অভিমানের শরীরে দোলা লেগেছে ।
এটা স্বাভাবিক মনুষ্য স্বভাব ।কারো ক্ষতি করতে পারলে নিজের ভালো লাগে। তাতে একটা লাভ অবশ্য আমার হয়েছে । এই নিশিত নির্ঘুম রাতে ভালোবাসা খুঁজতে গিয়ে আমার ধুলা পরা ডায়েরীর সাথে কলমের গোপণ সঙ্গম ঘটেছে।যার ফলে একটা কুচকুচে বর্ণের সন্তান জন্ম নিয়েছে।
অবৈধ সম্পর্কে রাতের আঁধারে জন্ম নেওয়া সন্তান কতটুকু সুন্দর হবে জানি না । কারন এখনো তো ঊষার আলো তাকে দেখেনি। অবৈধ সম্পর্ক কেন বললাম এই একটা প্রশ্ন হতে পারে । আসলে বৈধ সম্পর্ক বলতে সেটায় বুঝায় যেখানে উভয়ের থাকে সমান সমান সমর্থন।
কিন্তু কলম যখন উদ্বীপ্ত যৌবন নিয়ে দন্ডায়মান হয়ে যায় , সঙ্গম ঘটাতে অধির অপেক্ষায় থাকে তখন ডায়েরী তার অসল দেহখানা পেতে দিয়ে চুপ করে পরে থাকে । এই মিলনে যেন তার কোন সম্মতি নেই ।ঠিক বাইনায় ঘরে আসা কোন বিশেষ সঙ্গী মাত্র। অনেক লিখলেম তোমায়। এমন করে কোন দিন কাউ কে লিখি নি। সত্যি তুমি এক অসাধারণ রমনী আমার কাছে যে কি না এই পাগলের পাগলামী সহ্য করে ।
ইতি
তোমার পাগল
বিঃদ্রঃ কারো কাছে একটু অশালীন মনে হতে পারে তবে তা লেখার অংশমাত্র। কেউ কিছু মনে না করলেই বরং বেশি ভালো লাগবে। তারপরও আপনাদের গঠনমূলক সমালোচনা একান্ত কাম্য।
১৬টি মন্তব্য
আলমগীর সরকার লিটন
সত্যই চিঠি লেখা ভুলেই গেছি
অনেক শুভ কামনা রইল————
নিরব সাগর
ধন্যবাদ প্রিয়
মোঃ মজিবর রহমান
খুব এলোমেলো ভাবে লেখা। যা অতীত বর্তমানের দোলায়মান। অস্থির মাঝে এই রকম হই।
নিরব সাগর
এলোমেলো বলতে কি বুঝাতে চেয়েছেন প্রিয়। একটু যদি গুছিয়ে বলতেন আমার বুঝতে সুবিধা হতো। তা ঠিক করার চেষ্টা করতাম।
সুপর্ণা ফাল্গুনী
প্রতিটি লাইন আমার ভালো লেগেছে। এভাবে ভাবাটাই অন্যরকম লাগে। ধন্যবাদ ভাইয়া
নিরব সাগর
ধন্যবাদ প্রিয় এতো প্রশংসা করার জন্য।
সাখিয়ারা আক্তার তন্নী
এই নিশিত নির্ঘুম রাতে ভালোবাসা খুঁজতে গিয়ে আমার ধুলা পরা ডায়েরীর সাথে কলমের গোপণ সঙ্গম ঘটেছে।যার ফলে একটা কুচকুচে বর্ণের সন্তান জন্ম নিয়েছে।
অসাধারন,আসলে কলমের সাথে ডাইরির সঙ্গম না হলে বোধয় মরেই যেতাম।
চুপিসারে কতো কথা বলে যাই।
নিরব সাগর
আমার তো কলম ডায়েরীর গোপণ সঙ্গম ছাড়া একদিনও চলতে চায় না।
হালিম নজরুল
যে কোন চিঠিই আমার মন কেড়ে নেয়
নিরব সাগর
ধন্যবাদ প্রিয়
ফয়জুল মহী
মনোমুগ্ধকর লিখনশৈলি ।
নিরব সাগর
ধন্যবাদ প্রিয়
সিকদার সাদ রহমান
ভাই, এত সুন্দর ক্যাম্নে লেখেন? একটু মেধা ধার দেবেন? বড় হিংসে হয় আমার।
নিরব সাগর
আমি শূণ্য মানুষ ভাই, অ আ শিখছি কেবল। আপনাদের নিকট থেকেই তা শিখছি।
ধন্যবাদ নিবেন
সাবিনা ইয়াসমিন
আধাঁর রাতে জন্ম নেয়া অবৈধ সন্তান কুচকুচে কালো হলেও দেখতে সুন্দর হয়েছে। তাকে আলোতে এনে ভালো করেছেন। নয়তো সন্তান-সম এমন লেখা পড়তাম কিভাবে?
আপনার চিঠিটা চিন্তার খোরাক যোগালো। অভিযোগ, অনুযোগ নেই, আত্মপক্ষ সমর্থনে বাড়তি কিছু লেখেননি, অথচ সম্পূর্ণ অভিব্যক্তির প্রকাশ করেছেন।
আরও লিখুন,
শুভ কামনা 🌹🌹
★য় আর ই এর ব্যবহারে মনোযোগী হতে হবে। প্রথম লাইনে ” এখনো ঘুমায়নি ” এর স্থলে ” এখনো ঘুমাইনি ” বেশি মানান সই লাগতো। 🙂
নিরব সাগর
খুব ভালো লাগলো আপনার মতামত। আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ প্রিয়।
লেখার সংশোধন করে নিচ্ছি এবং পরবর্তীতে যত্নবান হবার চেষ্টা করবো বলে কথা দিচ্ছি।