Ruins of Poverty একদল স্বপ্নবাজ তরুণের স্বপ্নের নাম। এটি একটি ফেসবুক গ্রুপ। ২০১১ সালে যাত্রা শুরু করে গ্রুপটি। শুরুর বছর থেকেই কাজ করে যাচ্ছে অসহায় মানুষের জন্য, শিশুদের জন্য। এক নজরে এই গ্রুপের কার্যক্রম সমূহঃ
২০১১= পথশিশুদের সাথে একটি বিকেল।
২০১১= হতদরিদ্র মানুষের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ।
২০১১= নির্যাতিতা বিথী রাণীকে সাহায্য প্রদান।
২০১২= হতদরিদ্র খোদেজা বিবি এবং তার পঙ্গু কন্যাকে সাহায্য প্রদান।
২০১২= শীতবস্ত্র বিতরণ মনতলা,কালিয়াকৈর, গাজীপুর।
২০১৩= শীতবস্ত্র বিতরণ চর খিদিরপুর,রাজশাহী। (জানুয়ারী)
২০১৩= রানা প্লাজায় আহতদের রক্তদান এবং আর্থিক সাহায্য প্রদান।
২০১৪= পথশিশুদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ ও আনন্দ উৎসব। (জানুয়ারী)*
আজ ১ জানুয়ারি,২০১৪ইং নতুন বছরের আনন্দে মাতোয়ারা বিশ্বের সাথে পথের শিশুদের আনন্দ ভাগ করে নিলো গ্রুপটি। শিশুদের সাথে কাটালো একটি বিকেল। বিতরণ করলো শীতের নতুন গরম জ্যাকেট, নববর্ষের মিষ্টি আর শীতের পিঠা।
কার্যক্রমের সকল ছবি দেখুন এখানেঃ Ruins of Poverty শীতবস্ত্র বিতরণ
আগামীতেও আমাদের এই উদ্যোগ অব্যাহত থাকবে। আমাদের গ্রুপের ডাকে যারা মানবিক সহায়তা প্রদান করেছেন তাদের সবাইকে জানাই অভিবাদন। সোনেলার বন্ধুদের, লেখকদের আমাদের গ্রুপে যোগদানের আহ্বান জানাই আন্তরিকভাবে।
আজকের কার্যক্রমের কিছু ছবিঃ
শীতবস্ত্র বিতরণের পূর্বে একশো বিশজন পথ শিশুর তালিকা প্রস্তুত করা হয়। বিকালে টোকেন প্রাপ্ত শিশুদের সহ উপস্থিত সকল পথশিশু, আবাল-বৃদ্ধা বনিতাদের নতুন শীতের কাপড় বিতরণ করা হয় Ruins of Poverty গ্রুপের মাধ্যমে। এই সংখ্যা দুইশত ছাড়িয়ে গিয়েছিলো। একই সাথে একটি বস্তীর সকল শিশুকে পিঠা খাওয়ানো হয়।
Ireen Sultana আপুর আনা পিঠা বিতরণ করা হয় শিশুদের মাঝে এবং নিকটবর্তী বস্তিতে। আজ পাঠানো জিসান শা ইকরাম ভাইয়ের টাকায় কেনা মিষ্টিতে নতুন বছরে অসহায় শিশুদের নববর্ষের শুভেচ্ছা জানানো হয়। সামান্য হলেও আমাদের তরুণদের এই কার্যক্রম গত ৩ বছর ধরে চলছে এবং সারাবছর বিভিন্ন সময়ে চলবে। আগামীর সকল কার্যক্রমে সকলকে আন্তরিকভাবে সহায়তা প্রদানের এবং উপস্থিত থাকার আমন্ত্রণ জানাই।

- টোকেন হাতে অপেক্ষায় শিশুরা









আসুন না সবাই মিলে একটি আনন্দময় পৃথিবী গড়ে তুলি। যেখানে থাকবে ক্ষুধার জ্বালা, ধনী-গরীবের ব্যাবধান।
জয় হোক মানবতার।

অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত -{@
পথ শিশুদের মুখে হাসি ফুটানো দেখেও ভালো লাগে ।
নতুন বছরের প্রথম দিনেই এই সমস্ত শিশুদের মুখে হাসি দেখা
যেন দেব শিশু দর্শন ।
এই প্রচেস্টার সাথে আছি
থাকবো ।
অভিনন্দন নীল (3 -{@
সাথে ছিলেন এবং থাকবেন । শিশুদের জন্য পরম মমতা আপনাদের সকলের। যা সত্যি আমাদের জন্য উৎসাহব্যঞ্জক।
কাজ করে যাবো এভাবে সবাই সাথে থাকলে।।
নতুন বছরের শুভেচ্ছা। -{@
জয় এভাবেই মানুষের কাজ করে যেতে হবে সবাইকে।
আমি উপস্থিত হতে না পারার জন্য আন্তরিক ভাবে ব্যাথিত যে তাঁদের এই আনন্দ টুকু পরোখ করতে না পারা।
সুন্দর একটি সামাজিক একটি কাজ।
সঙ্গে আছি যথাসাধ্য।
ধন্যবাদ।
আপনাকে, জিশান ভাইকে, শিরীন আপুকে, মনির ভাইকে, সুকান্ত দা, যুবায়ের ভাই, রাজ ভাই সহ সবাইকে খুব মিস করেছি। সবাই থেকলে আরো গুছিয়ে এবং আনন্দের সাথে প্রোগ্রামটি করতে পারতাম।
সহায়তার জন্য, ভালোবাসা জানানোর জন্য ক্রিতজ্ঞ।
নতুন বছরের শুভেচ্ছা -{@
অভিনন্দন , ভালো লেগেছে দেখে ।
ধন্যবাদ লীলাবতী দি।
নতুন বছরের শুভেচ্ছা -{@
অভিনন্দন ভাইয়া………… অনেক সুন্দর উদ্যোগ ছিল এটি -{@
ধন্যবাদ সীমা আপনাকে।
নতুন বছরের শুভেচ্ছা -{@
সময়ের সাথে পাল্লা দিয়ে আর পারলাম না।
খুব আশা করেছিলাম ভাইয়াকে। আসলে সময়ের কাছে আওমরা বাঁধা। 🙁
অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত (y) -{@
নতুন বছরের শুভেচ্ছা ড. শিশির কনা। -{@
এমন উদ্দ্যোগের একজন হতে পারলে সবচেয়ে বেশি খুশি হতাম..
অভিনন্দন আপনাকে এবং ruins of poverty কে নীলকন্ঠ.
এমন উদ্যোগ সবার অনুকরণীয় হোক শুভকামনা ..
ধন্যবাদ শুন্য আপনাকে।
সবাই দেখবেন একদিন এগিয়ে আসবে। দেশে দারিদ্রতার হার জিরো হবে। সবাই সুখে থাকবে। এমন স্বপ্ন দেখি সবসময়।
নতুন বছরের শুভেচ্ছা -{@
ভাল উদ্যোগ।
ধন্যবাদ।
নতুন বছরের শুভেচ্ছা -{@