প্রেমের ইতিহাস

প্রিয়তম,

তোমার জন্য প্রতিদিন কিছু না কিছু লিখে রাখি ডাইরির পাতায়।কোন একদিন চলে আসবে জনসম্মুখে, আর সবাই অবাক হয়ে পড়বে তোমার আমার প্রেম কাহিনী।

যখন তারা জানতে পাবে এই ঘটনা, হয়তো হয়েও যেতে পারে, সেইটা কোন অমর প্রেম কাহিনী।কারন তোমাকে নিয়ে আমার প্রেমের রাজ্যের যে বর্ণনা থাকবে তা হার মানাতে পারে, সম্রাট শাহজাহানের প্রেমকাহিনী বা তার তাজমহলকে ।
হেরে যেতে পারে লাইলী-মজনু শিরি-ফরহাদ রোমিও-জুলিয়েট এর মত জগৎবিখ্যাত প্রেম কাহিনী।

সেখানে থাকবে না কোন কামুকতার ছিটেফোঁটা। থাকবেনা কোন বিষাদের মতন ঘটনা। থাকবেনা তোমায় পাওয়া বা না পাওয়ার মতো বর্ণনা।

শুধু জানবে তোমার মত কেউ একজন ছিল আমার জীবনে ।যাকে কিনা আমি আগলে রেখেছিলাম মুক্তাকে আগলে রাখার মত করে। আর জানবে তোমার আমার প্রেমের ঐতিহাসিক কল্পনা।

অতঃপর জানবে আমার শেষ চাওয়া, ”তোমাকে ইতিহাস করে মরে গিয়ে
আমি বেঁচে থাকতে চাই।”

মোট পড়েছেনঃ ১,০৮২জন আজ পড়েছেনঃ ০জন

১২টি মন্তব্য

  1. শুধু জানবে তোমার মত কেউ একজন ছিল আমার জীবনে ।যাকে কিনা আমি আগলে রেখেছিলাম মুক্তাকে আগলে রাখার মত করে।

    -মনের কথা অনেক সুন্দর করে তুলে ধরেছেন কবিতায়, চমৎকার স্বীকারোক্তি!

মন্তব্য করুন