পাগলার ভুল

stock-photo-crazy-housewife-with-kitchen-tools-183088169
কয়েকমাস যাবত মৌনতার বেশ জ্বর জ্বর ভাব থাকে। তো তার স্বামীর ইচ্ছা হল বৌটার চিকিৎসা করায় ।আহারে! বৌটা তার, সংসার তো আর চলে না!

তো যথারীতি মৌনতার স্বামী বেচারা সময়ই পায় না, তবুও এক জুনিয়ার অফিসারকে দিয়ে পাবনাতে এক মেডিসিন ডাক্তারের সিরিয়াল নেওয়া হল। পাবনা থানাপাড়া এলাকাতে। রাতে মৌনতা তার দুই বাচ্চা আর স্বামীটাকে নিয়ে পৌঁছালো ডাক্তারের চেম্বারে। চেম্বারের সামনে সিরিয়ালের অপেক্ষায় অন্য রুগি, রুগির আত্নীয়দের সাথে মৌনতার পুরো পরিবার বসে অপেক্ষা করছে।

মৌনতার যেহেতু মাইগ্রেনের ব্যাথা, গায়ে জ্বর তাই সে মাথায় হাত দিয়ে চুপ করে বসে আছে। কিন্তু সে খেয়াল করল,এ ক লোক খুব জোরে জোরে পা নাড়াচ্ছে, এক মহিলা খুব জোরে জোরে কথা বলছে, এক মহিলা শুধুই হাসছে। মৌনতা ভাবছে ব্যাপার কি ? এরা এমন কেন ?

তখন এক মহিলা সে এক রুগির সাথে এসেছে, মৌনতাকে জিজ্ঞেস করছে কে রুগি?

মৌনতা বলল,”আমি রুগি”

মহিলা কিছুক্ষন মৌনতার দিকে খুবই মায়া নিয়ে আফসোস করতে লাগল। বার বার বলছে, ইশ ইশ ইশ, আহারে!

সে মৌনতাকে আর কোনো প্রশ্ন না করে, পাশে বসা তার স্বামীকে জিজ্ঞেস করছে, কি হয়েছে উনার ?

জুলি বলল, “ওর মাথায় সমস্যা”। ব্যাস সোনায় সোহাগা। মহিলার অংক কষতে আর দেরি হল না।

এবার সরাসরি জোরে বলেই ফেলল, “আহারে এতো সুন্দর দুইটা ছেলে, মহিলাটা কি সুন্দর, কি সুন্দর স্বামী, অথচ মহিলাটা পাগল!

সে জুলিকে জিজ্ঞেস করেই ফেলল, “কবে থেকে এমন সমস্যা?

এবার আমি মানে মৌনতাতো সবই বুঝে ফেললো, ঘটনা কি, সে কোন ডাক্তারের চেম্বারে এসেছে। উঠে সে ডাক্তারের আদ্যপান্ত জানতে ডাক্তারের টাইটেল দেখতে লাগল। এবার মৌনতার সত্যি পাগল হবার পালা, জোরে বলল, ওরে জুলি শালা তোর আশা কোনদিন পূরণ হবে না, পাগল হয়ে তোমার ঘাড়ই আগে মটকাব।

স্যরি এই কথাটি বলা হয়নি, কিন্তু আর যা বলা হইছিল তাতে জুলির অবস্থা খারাপ। সে তখন আমার রাগ সামলাবে? না, ঐ জুনিয়ারকে গালি দিবে? না, মূল ডাক্তার খুঁজবে! বেচারির কি অবস্থা!

জুলি এখন অবধি মৌনতাকে খ্যাপায়, আহারে কি সুন্দর তবুও পাগল!

মোট পড়েছেনঃ ৯৫৫জন আজ পড়েছেনঃ ০জন

৩৯টি মন্তব্য

  1. ইশ ইশ ইশ আহারে!
    এত্ত সুন্দর মৌনতা রিতু,
    যিনি এত সুন্দর সুন্দর পোস্ট দেন, তিনি পাগল!!
    সব কিছুই তো মিলে গেছে, পাগলের ডাক্তার চেম্বার, পাগল রুগি, মৌনতার সমস্যা মাথায় 🙂
    হা হা হা মজা পেয়েছি খুব।

    1. তুমি তো জান এই গল্প টা।
      তোমার হাতের হাসের মাংস আর প্যান চিতই এর কথা বলো না।বুঝেছ।মেহমান সামলাইতে পারবা না।
      তাইলে বলেই দেই।
      শোনেন সবাই,খসড়া ভাইয়াআপু এতো সুন্দর আর এতো টেস্টি হাস ও চিতই বানায় যা খেলে জীবনেও এর স্বাধ ভুলবেন না।তাই যারা ঢাকা আছেন লাইন ধরেন।

      1. বাহ, এই সুযোগ হেলাল নষ্ট করা যাবে না, ঢাকায় গেলেই এখন হতে খসড়া ভাইয়ার বাসায় রোজ তিনবেলা স্বেচ্ছা দাওয়াত নেবো 🙂

      2. সত্যি,অতিথি আপ্যায়নে খসড়া ভাইয়ার তুলনা নেই।
        আমাদের বহু খাওয়ার রেকর্ড আছে।
        এবার গেলে আমার জন্য অনেক কিছু রান্না করেছিল।

      3. এই ঋতুউউউউউউউউউউউ
        । :@ জিসান ভাই আপনি আসলে ঋতু রাজহাঁস পাঠাবে আমি তার ঝাল টক রোস্ট বানাব। কথা দিলাম। সাথে তৌ ছাওয়া। ঋতু তৌ ছাওয়ার কথা ভুলে গেছে। হি 😀

      4. উহ্‌ রে পেটের ভেতর মোচড় দিচ্ছে। কে কোথায় আছো, আমার টিকেটের ব্যবস্থা করো।
        এই তৌ ছাওয়াটা কি জিনিস? রাজহাঁসের ঝাল টক রোস্ট, নাহ্‌ আর সহ্য হচ্ছেনা 🙁

      5. শুন্য শুন্যালয়, “শোনেন আস্ত রাজহাসের ঝাল রোষ্ট করেছিলাম। মানে খসড়া ভাইয়াআপু করেছিল। আমার বাসায় আমরা আড্ডা দিয়েছিলাম আর খেয়েছিলাম। আর তৌ ছাওয়া আহা! গোকুল পিঠা খেয়েছেন? খাননি। খাওয়ার আড্ডা চলত আমাদের। ভাবির বাসায়। কখনো দশ পনেরো রকম ভর্তা। আরো কতো কি !

  2. আহারে এত্ত সুন্দর মৌনতার সাথে এ কি হয়ে গেল | আহা আহা জুলি তুই এ কি করলি |
    আহা আহা ইশ | পুরাতন পাগলী ভাত পায়না ,নতুন পাগলী আমদানি করবার চায় |
    আহা জুলি তুই মৌনতার এ কি সর্বনাশ করলি ;(

      1. সত্যি অরুনি,আজ এখানে কি যে ঝুম ঝুম বৃষ্টি !
        অসম্বভ সুন্দর আবহাওয়া।
        ঐ শোন কোকিল ডাকছে।
        আমার পিছনে বাঁশঝাড়ে ঘুঘু ডিম দিয়েছে।ওখানে বাসা করে দিছিলাম।

  3. জুলিকে তো ভালই পানিশমেন্ট দেয়া হচ্ছে, পাগলি গারদে না গিয়ে এলো কিনা বাড়িতে ফিরে!! আহারে জুলি, আপনার কষ্ট আমি বেশ বুঝতেছি। :p

    1. বাংলাদেশে আসলে অবশ্যই আসবেন। সত্যি অনেকরকম পিঠা খাওয়াব। দক্ষিনের পিঠা।
      আমাদের দেশে সিয়েই পিঠা দিয়ে হাঁসের মাংস খায়। ওটাকে জামাই পিঠাও বলে।

  4. হা হা হা, মৌনতা আপু, আমি হইলে তো জুলির মাথাই অইদিন ইলেকট্রিক শক দিয়ে পাগল করে ফেলতাম। তানু ওয়েডস মানু-২ সিনেমাটা দেখেন নি আপু? প্র্যাক্টিকেল :p
    দারুন মজা পেলাম। 😀

  5. আহারে কি সুন্দর মহিলা….. হা হা হা হা হা

    আচ্ছা আপু লজ্বা করার কি দরকার আমরা আমরাই তো! বলে ফেলেন বলে ফেলেন কবে থেকে এই সমস্যা?? :p :p 😀

মন্তব্য করুন