হায়রে টাকা!

Yousuf Rana ৭ নভেম্বর ২০১৩, বৃহস্পতিবার, ০৬:৪১:৫৬অপরাহ্ন একান্ত অনুভূতি ১২ মন্তব্য

আমাদের দেশে বেশিরভাগ কোটিপতিদের কে প্রায়ই দেখা যায় অনেক টাকা খরচ করে দামী রেষ্টুরেন্টে ডাবল বারগার,পিজা,আস্ত চিকেন, বুফে খেতে। খেয়ে খেতে এরা ক্রমান্বয়ে ঢাউস সাইজের চর্বির পাহাড়ে পরিনত হয় তারপর সেই চর্বি কমাতে এরা আবার টাকা খরচ করেই দামী জিমে ভর্তি হয়।
যে দেশে একবেলা অনেক মানুষ খেতেই পায়না সেই দেশেই এরা একবার টাকা খরচ করে শরীরে চর্বি তৈরী করে তারপর আবার টাকা খরচ করেই সেই চর্বি কমায়।

হায়রে টাকা! একদল কাঁড়ি কাঁড়ি টাকা খরচ করে শরীরের বাড়তি ওজন কমায় আর আরেকদল এই টাকার অভাবেই না খেতে পেয়ে হাড্ডিসার হয়ে রাস্তায় ভিক্ষা করে না হলে মরে পড়ে থাকে।
কোন দেশে বা কোন সমাজে বাস করি আমারা ভাবতেই অনেক কষ্ট হই ,
একটা কথা একবার চিন্তা করেন আপনি বা আমি যদি আমাদের আশে পাশের প্রতিবেশীরা কিভাবে দিন কাটাচ্ছে বা কি খাচ্ছে বা না খাচ্ছে যদি ভাল ভাবে খবর রাখি তাহলে একটা মানুষ ও কোন দিন অনাহারে কষ্ট করবে না,
কেও না খেয়ে থাকবেনা কার কোন কষ্ট থাকবেনা
বাড়িয়ে দিন আপনের দুটি হাত অসহাইদের কাছে, কিছু সময়ই বিলিয়ে দিন তাদের কাজ্‌ কিছু অর্থ ব্যয় করুন তাদের স্বার্থে,
সৃষ্টিকর্তা আপনাকে নিরাশ করবে না, আসুন সবাই এগিয়ে আসি তাদের পাশে দেখবেন একদিন আমাদের দেশে আর কোন হাহাকার থাকবেনা।
দেশ কে ভালবাসুন দেশের মানুষকে ভালবাসুন আমরাও এগিয়ে যাব অনেক দূর

নিজের ধর্ম কে ভালবাসেন এবং অন্নের ধর্ম কে সম্মান দিতে শিখুন তাহলেই কোন ধর্ম নিয়ে হানাহানি থাকবেনা ।
-ধন্যবাদ

১০৮৪জন ১০৮৪জন

১২টি মন্তব্য

মন্তব্য করুন

ফেইসবুকে সোনেলা ব্লগ