
প্রচন্ড ব্যাক পেইন নিয়ে শুয়ে বসে ঈদ করতে হচ্ছে। আশেপাশের সবাই মহা বিরক্ত। কাজ না করলে খেতেও দেয় না এমন অবস্থা! তবে আমার তা নিয়ে মোটেও মাথা ব্যথা নেই। একগামলা দই নুডুলস নিয়ে বসে গেলাম মুভি দেখতে। মাথা কুল রাখতে রোমান্টিক কোনকিছু দেখা দরকার।
“সানাম তেরী কাসাম” অসাধারণ প্রেমের একটি মুভি। ‘তু খিচ মেরী ফোটো তু খিচ মেরী ফোটো’ এ গানটিতে নেচে থাকবেন অনেকেই সেই মুভি। ২০১৬ সালের হলেও এখনও নতুনের চেয়েও হাইরেটেড মুভি।
গানের লিঙ্কঃ
https://youtu.be/pO-b3u3DCCs
পরিচালক; রাধিকা রাও এবং বিনয় সাপ্রু
অভিনয়ে; হর্ষবর্ধন , মাওরা, মুরলি শর্মা প্রমুখ
Imdb rating; 7.4।
রেটিং বলে দিচ্ছে মুভিটি লোকে ধন্দুমার খেয়েছে। মুভির কাহিনী যেন চিরাচরিত বাংলাদেশী সামাজিক ব্যধির চিত্রায়ন। বড় বোন বা ভাইকে বিয়ে না দেয়া পর্যন্ত পরের জনের বিয়ে ভাবাই যাবে না।
মুভির শুরুতেই দেখা যায় হর্ষবর্ধনকে, পেশায় তিনি একজন উকিল। বিরাট বড় মাপের কেস জিতে যাওয়ার পরই তিনি চলে যান তার স্ত্রীর সমাধীতে। ব্রেইন টিউমারে তার স্ত্রীর বিয়ের মেহেদি হাতে নিয়েই মৃত্যু হয়।
হার্সবর্ধন কোটিপতি বাবার একমাত্র সন্তান কিন্তু ৮ বছর জেল খেটে ফেরত। থাকেন সাধারন সোসাইটির ধার করা এক বাসায়। সকাল বিকেল নারী আর মদ যার পেশা।
ওই সোসাইটিতে বাস করা মাওয়া হোকানে (স্বরস্বতি সরোজ ওরফ সুরু) আনস্মার্ট, চাশমিস, আন্টি টাইপ। পরিবারে তার বিয়ে এক জটিলতা। নবমতম রিজেকশানে সে কিছুটা হতাশ। এদিকে ছোট বোনের যার সাথে বিয়ে হবার কথা সে আর অপেক্ষা করতে রাজী নয়। এ নিয়ে বোন তাকে নানা কটু কথা শোনায়। কেন সে কাউকে নিজে পছন্দ করতে পারেনি।
সরোজও কাউকে ভালোবাসে, তারও ক্রাশ আছে। তাইতো তার জন্য কমেডি ভালু সাজতেও সে দ্নিধা করেনা। অপমানিত হয়ে ফিরে আসার সময় হর্ষবর্ধন এর সাথে লিফটে আটকে যায়। এভাবে দুজনের জানাশোনা, কিন্তু সাক্ষী কিছু খারাপ সময়।
ট্যাটুম্যান কখন যে আন্টিটাইপ মেয়েটির প্রেমে পড়ে যায়। সে নিজেও জানেনা এবং প্রেমিকার সাথে ব্রেকআপ করে ফেলে। সরোজ বোনকে কথা দেয় খুব তারাতারী সে নিজের ব্যবস্থা নেবে। স্মার্ট হবার জন্য ব্যকুল হয়ে সাহায্য নিতে যায় হার্সবর্ধনের কাছে। সে যেন তার সোমবারের গার্লফ্রেন্ডকে বলে সরোজকে স্মার্ট বানিয়ে দেয়।
গার্লফ্রেন্ড সরি বলতে এসে দুজনকে একসাথে দেখে খেপে যায় ও বোতল ছুঁড়ে মারে। প্রচন্ড অসুস্থ হওয়ায় সরোজ তাকে ছেড়ে যেতে পারে না। সোসাইটির লোকজন সরোজের বাবাকে নিয়ে এসে দেখিয়ে দেয়, মেয়ে ভোরবেলা থেকে এ বাসায় আছে। তিনি মেয়েকে ত্যাজ্য করেন এবং তার ভোজনে সবাইকে নিমন্ত্রণ দেন।
হার্সবর্ধন টাইপ, ছেলেরা আর কিছু না পারুক কারও পাশে দাঁড়াতে দ্বিধা করে না। সরোজকে সাহায্য করতে থাকে। এভাবে গল্প তৃমূখী প্রেমের দিকে এগিয়ে যায়। বিয়ে হতে হতেও শেষ পর্যন্ত তা হয় না। সে কাউকে না জানিয়ে দুরে চলে যায়, কারন তার ব্রেইন টিউমার, যা কেমো দেওয়াও সম্ভব নয়।
খারাপ ভালো যে কোন দোয়া দিনে একটা কবুল হয়। শেষ পর্যন্ত বাবার দোয়া কবুল হয় হয়তো। বাবা মা প্রেমিক, স্বামী সব হবার পরও জীবন বলে আমি তোমার নই!!! ত্যাগী এক প্রেমিকের বলিদান দেখতে থাকুন,,,
মুভিতে আমার পছন্দের ডায়ালগ, ” দুনিয়া জ্বালানে কে লিয়ে দো শব্দ কাফি হ্যায়, এক সরি, এক আই লাভ ইউ। ভালোবাসলে চটপট বলে ফেলুন আর ভুল করলেও সরি বলুন!!
মুভি লিঙ্কঃ
https://m.facebook.com/Avijog.bd/videos/208271520756013/?extid=NS-UNK-UNK-UNK-IOS_GK0T-GK1C-GK2C&ref=sharing
২৪টি মন্তব্য
বন্যা লিপি
আমার অনেক কিছু বলতে মন চাইছিলো,,,কিন্ত!!! থাক…. মাথা কাজ করছে না।
তবু….একটু খানি না বলেও পারছি না।
আরো সুন্দর হতে পারত এই চমৎকার সুন্দর রোমান্টিক মুভি রিভিউটা। শুভ কামনা।
রোকসানা খন্দকার রুকু
মাথা কাজ না করলে আমার মতো ‘দইনুডুলস’ খেতে পারেন। মাথা ঠান্ডা থাকে। বিসিএস পরীক্ষার আগে খুব খেয়েছিলাম।
সহজ রেসিপি- নুডুলস সেদ্ধ করে নিয়ে উপরে দই বিছিয়ে যে কোন হাত দিয়ে খেয়ে নেবেন।
প্রথম মন্তব্যে অশেষ কৃতজ্ঞতা 🥰🥰🌹🌹
বন্যা লিপি
🙏🙏🙏মাফ চাই দোয়াও চাই। দই ফুসকা মাইনসে কইত অনেক মজা। একবার টেস্ট করছিলাম ইস্টার্ন প্লাস ফার্স্ট ফুড কোর্টে। দ্বিতীয়বার আর টেস্ট করার ইচ্ছা নাই।
দই নুডুল শুইন্যাই তো ব্যতিক্রম অনুভূতি ফিল হইতাছে…..
রোকসানা খন্দকার রুকু
হা হা হা আপনার বাসায় গেলে অবশ্যই এই আইটেমটা রাখবেন।।
বন্যা লিপি
আপনি আইসা রান্না করা শিখাইয়া যাইবেন আমারে…
সৌবর্ণ বাঁধন
মুভি দেখা হয়না বহুদিন। তবে আপনার বর্ণনার ভংগিটা চমৎকার হয়েছে। শব্দে শব্দে ট্রেইলার যেন। শুভকামনা।
রোকসানা খন্দকার রুকু
ইদে তো হসপিটাল ছুটি। সামান্য রোমান্টিক হলে ক্ষতি কি কবিমশাই। দেখে ফেলুন। ভালো থাকবেন 🌹
সৌবর্ণ বাঁধন
এটা একটা বিশাল তথ্যবিভ্রাট। হসপিটালে ২৪ ঘন্টাই চালু। বস্তুত ঈদের রোস্টারে থাকায় ঈদের ছুটি কখনো পাইনা। শুভকামনা।
রোকসানা খন্দকার রুকু
কি জানি, আমার বাবা মারা যায় ইদরাতে। তার নার্ভ চেক করার জন্য পুরো রংপুর মেডিকেল মাথায় তুলেও একটা ডাক্তার খুঁজে পাওয়া যায় নি। সবাই ইদ করতে গেছে। নার্স ঘুম থেকে উঠে মনে হয় ভূত দেখলো।
আপনাকে মজা করেছি আর কষ্ট পেলে সরি সৌবর্ণ!!
সৌবর্ণ বাঁধন
সবখানেই কিছু অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা ঘটে থাকে। দুঃখ পেলাম জেনে। এখানে এসব নিয়ে কষ্ট পাওয়ার কিছু নেই। এটা শখের সাহিত্যের ময়দান। রিভিঊ থেকে এই জামানার মুভির হালহকিকত জানতে অপেক্ষায় থাকলাম। শুভকামনা জানবেন সবসময়।
খাদিজাতুল কুবরা
মুভিটার ট্রেইলার দেখেছি। রিভিউ পাওয়ার দাবি রাখে নিঃসন্দেহে। কোন একদিন দেখব আশা করি।
সুন্দর রিভিউ লিখার জন্য ধন্যবাদ
রোকসানা খন্দকার রুকু
দেখুন দেখুন তারাতারী।।
সুরাইয়া পারভীন
দই নুডুলস ও যে কেউ খায় তা এই লেখা না পড়লে জানতেই পারতাম না। যা হোক ভালোই লাগছিল রিভিউ পোস্ট হঠাৎ থেমে দিলেন ক্যান বাফু🤔
বন্যা লিপি
আমার এই মুভিটার পুরা গল্প লিখতে ইচ্ছা করতাছে নিজের মত জানিস সুরু! ছবিটা যতবার চ্যানেলগুলোতে ছাড়ে! ততবার গ্যাট হয়ে বসে দেখি।
সুরাইয়া পারভীন
লিখে ফেলো আপু
তাইলে আমাকে আর কষ্ট করে দেখতে হয় না😏😏
বন্যা লিপি
তুই কষ্টই কর😏😏এহ্…আমি লেখমু! আর উনি পড়ে মজা নিবে।আহ্লাদ…..
রোকসানা খন্দকার রুকু
না হলে তো মুভিটা দেখবেন না বাফু!!!!
সাবিনা ইয়াসমিন
গানটা অনেক শুনেছি, কয়েকবার প্রস্তুতি নিয়েও মুভিটা দেখা হয়নি। সময় মেলাতে পারিনি। কিন্তু আমি একটা লিস্ট বানাচ্ছি। যখন আমি বিস্তর অবসরে যাবো তখন কী কী করবো তার লিষ্ট। ঐ লিষ্টে এই মুভিটা রাখলাম দেখার জন্য।
শুভ কামনা 🌹🌹
রোকসানা খন্দকার রুকু
প্রস্তুতি নিয়ে কিছুই হয়না। জীনে কে লিয়ে একপালই কাফি হ্যায়, যদি যা মন চায় তা করতে পারেন!!
রিতু জাহান
আমি এজন্য লগু দন্ড দেই গুরুদন্ড দেই না।
থাক না কিছু অবশিষ্ট।
ভালবাসাি বলেই স্যরি বলি,, নিজের দোষ না থাকলেও বলি।
মুভিটা দেখুমনে,,
রোকসানা খন্দকার রুকু
নিজের দোষ না থাকলেও বলতে হয় ভালোবাসা বাঁচিয়ে রাখতে। দেখে ফেল ঝটপট!!
হালিমা আক্তার
রিভিউ পড়ে মুভিটা দেখতে ইচ্ছে করছে। যদিও রিভিউ মনে হলো হঠাৎ করে, মাঝপথে থেমে গেছে। আমি আবার হিন্দি বুঝিনা। তাই খুব একটা দেখা হয় না।
আপনার দই নুডুলস রেসিপি আজই শুনলাম। বন্যা আপার মতো একবার দই ফুচকা খেয়ে, খাওয়ার রুচি শেষ। শুভ কামনা রইলো।
রোকসানা খন্দকার রুকু
আমাকে কেউ দাওয়াত দেয়না আজব সব খাবার চাই বলে। ট্রাই করবেন, ভালো লাগবে। সাথে বমির ট্যাবলেট রাখতে পারেন।।।🤪🤪
মুভি দেখতে দেখতে শিখে যাবেন।
হালিমা আক্তার
সাথে বমির টেবলেট। আমার আর খাওয়া লাগবেনা। মনোযোগ দিয়ে মুভি দেখার ধৈর্য্যৈ কুলায় না।