কথকতা::::

স্বচ্ছ কাঁচের বোতলে ছিপি আটকে রেখেছি কিছু চিন্তা নামক বীজ।

কিছু সাদা কাগজের বুকে, কালো অক্ষরের রোজ নামচা………

কিছু ভালো মানুষীপনা, দেখেছি যত ঘাপটি মেরে থাকা কদর্যপনা, যখন তখন বেয়ারাপনায় ঔদ্ধ্যত্য প্রকাশের হম্বি তম্বি……

আস্ফালনে চেঁচিয়ে জানান দিতে উদগ্রীব উন্মূখ!!!

হাতে ধরে অপেক্ষায় আছি প্রহরের পর প্রহর…… নিশ্চল পাথরের মতো জগদ্দল হয়ে।

আকাশচুম্বি বাড়বাড়ন্তপনায় আপত্তি থেকে যায়। আকন্ঠ বিতৃষ্ণায়, সফলতা চোখ মেললেই অবধারিত নিঃক্ষেপিত………!!!!

সহ্যের আরেক নাম ভালোমানুষিপনা নয়,

বোঝার মতো বোধ এর অভাব মাত্র———

বোধ আর ব্যাধী—-,অভাব আর নিরাময় হীনতা —-পারস্পরিক সহোদর হলেই জঞ্জাল।।

বদ অভ্যাস গুলো অভ্যাসে হাঁটাহাঁটি করে নিরন্তর!!

জঞ্জালের আবরনে লুকানো কাব্যের মূল্যায়ন, বড়ই হতদরিদ্র—–।

কিছু জমা রেখেছি পুরোনো কালো বর্ন সাদা কাগজের —-

সময় এলেই ভাসাবো জনসমুদ্রে…….।

মোট পড়েছেনঃ ৯৭১জন আজ পড়েছেনঃ ০জন

২০টি মন্তব্য

  1. প্রথমেই স্বাগত জানাচ্ছি আমাদের এই সোনেলা নীড়ে। আপনার মন্তব্য পড়েছি, তখনই জেনে গেছি আপনার লেখনী শক্তির গাঁথুনি কতো উন্নত! আর আজ আপনার এই কবিতা পড়ে আমার ধারণা একেবারে সত্যি হয়ে গেলো। আরোও লিখুন। সাদা কাগজে কালো বর্ণগুলো প্রকাশিত হোক।

    1. অসংখ্য ধন্যবাদ। উৎসাহ এবং প্রেরনা টুকু সঙ্গে নিয়ে সবার সাথেই থাকার আশা পোষন করি। অফুরান কৃতজ্ঞতা শুভ কামনা।

  2. এক কথায় অপূর্ব লেখনী।এলেন ,দেখলেন, জয় করলেন !! সোনেলার সোনালী উঠোনে স্বাগতম বন্যা। কালো বর্ণ গুলো জনসমুদ্রে ভাসানোর আগে সোনেলার সোনারঙ মাখিয়ে নিতে ভুলবেন না ,,এটাই দাবি রইলো।

    শুভেচ্ছা ও শুভ কামনা অবিরত থাকবে।❤❤💛

    1. শব্দের ভান্ডার সবার কাছেই সমান, দেখার বিষয়… কে কেমন করে খেলে শব্দের ছকে। আমার খেলতে ভালো লাগে এই শব্দ নিয়ে এভাবেই। আপনাদের ভালো লাগলে সাহসটুকু একটু একটু করে বাড়াবো। সহডোগিতায় সাথে চাই সবসমঢ।নিরন্তর শুভ কামনা। -{@ -{@

  3. স্বাগত পুরনো বন্ধুকে নতুন করে এই সোনেলার খসড়া খাতায়।লেখাটা স্মৃতিময় একদিন প্রকাশ হবেই।

    লেখার বাক্য শেষে নীচের লাইনে আসতে সিফট এন্টার চেপে আসলে লেখার মাঝে এত স্পেস হবে না।ধন্যবাদ। -{@

    1. অসংখ্য ধন্যবাদ। একেবারেই আনকোড়া এখানের উঠোনে। এ বাড়ি ঘর একেবারেই অচেনা। পথঘাট চিনতে সময় লাগতে পারে। আন্তরিক দুঃখপ্রকাশের সাথে সাথে সহযোগিতা একান্ত কাম্য। আপনাদের ভালোলাগাটুকুই প্রাপ্য। নিরন্তর চেষ্টা থাকবে ভালো কিছু দেবার। শুভেচ্ছা জানবেন। -{@

    2. অসংখ্য ধন্যবাদ। একেবারেই আনকোড়া এখানের উঠোনে। এ বাড়ি ঘর একেবারেই অচেনা। পথঘাট চিনতে সময় লাগতে পারে। আন্তরিক দুঃখপ্রকাশের সাথে সাথে সহযোগিতা একান্ত কাম্য। আপনাদের ভালোলাগাটুকুই প্রাপ্য। নিরন্তর চেষ্টা থাকবে ভালো কিছু দেবার। শুভেচ্ছা জানবেন। -{@ :v

  4. সোনেলায় স্বাগতম -{@
    অবশেষে এলে সোনেলায়,
    নিলে লেখো এবং অন্যের লেখা নিয়মিত পড়ে অন্যদের মন্তব্য দিয়ে উৎসাহ দিও।

    শুভ কামনা।

    1. ধন্যবাদ জিসান ইকরাম, লেখা পড়ছি এবং যথাসাধ্য করে যাচ্ছি। সহযোগিতার জন্য বার বার বিরক্ত করবো কিন্তু! রাগ করা যাবেনা বলে রাখলাম।

      সুস্থ্যতা কামনা করি। -{@ -{@

মন্তব্য করুন