# ক্যাচাল করতে ভালবাসি

Author: অভি
Published: 2014-06-26
Category: খেলাধুলা, রম্য
Tags: ফুটবল, বিশ্বকাপ
URL: https://sonelablog.com/%e0%a6%95%e0%a7%8d%e0%a6%af%e0%a6%be%e0%a6%9a%e0%a6%be%e0%a6%b2-%e0%a6%95%e0%a6%b0%e0%a6%a4%e0%a7%87-%e0%a6%ad%e0%a6%be%e0%a6%b2%e0%a6%ac%e0%a6%be%e0%a6%b8%e0%a6%bf/

রবীন্দ্রনাথ না নজরুল, মেসি না নেইমার (আগে আছিলো রোনাল্ডো), আম না কাডাল, ব্রাজিল না আর্জেন্টিনা, ভারত না পাকিস্তান, হিন্দু না মুসলিম, আবাহনী না মোহামেডান, বার্সেলোনা না রিয়াল, ম্যান ইউ না লিভারপুল (এইখানে একটু প্যাচ আছে, এইখানের ক্যাচাল এখনো রুট লেভেলে যায় নাই। অনেকে অনেক দল পছন্দ করে ঐগুলা নিয়া মাল্টি লেভেলের ক্যাচাল করে!), গরু না ছাগল, মেডিকেল না বুলেট, প্রাইভেট না পাবলিক, লীগ না বিন্পি, আন্ডা অমলেট না পোচ (সিদ্ধও হইতে পারে, আধা সিদ্ধও হইতে পারে) ইত্যাদি ইত্যাদি। এইগুলা হইলো ম্যাক্রো লেভেলের ক্যাচাল, তারপর আছে মাইক্রো লেভেলের ক্যাচাল (ভুলেও এই ম্যাক্রো আর মাইক্রো এর মধ্যে ইউনুচ সাবের গন্ধ শুকবেন না..ঐটা আন্তর্জাতিক ক্যাচাল)! মাইক্রো ক্যাচালের মধ্যে আছে সিলেট না চট্টগ্রাম, বরিশাল না কুমিল্লা, আর্কিটেকচার না সিভিল, চারুকলা না কলা, একই ভাবে লেংরা আম না ফজলি, বুইজ্জা আঙ্গুল না কেন্না আঙ্গুল যাইহোক ক্যাচালের শেষ নাই! ক্যাচাল ছাড়া আমাদের পেটের ভাত হজম হয় না!

বিশ্বকাপ ফুটবল ভয়াবহ জমে উঠেছে! মেসি, নেইমার, ভ্যান পারসী, রোবেন, মুলার, সুয়ারেজ (কামড়ডা বাদ দিয়া), কেহিল অদ্ভুত খেলছে। মেসি আর নেইমার এর ক্যাচাল বাদ দেন। খুব আশা নিয়া বসে আছি রোনাল্ডোও তার খেলা দেখাবে। ভাইজান, আমও ভালো কাডালও ভালো, আন্ডা অমলেট পোচ সিদ্ধ সবই ভালো। ব্রাজিল জিতলে নেইমার বিরানির পেকেট নিয়া গুলিস্তান আইত না! আর্জেন্টিনা জিতলে মেসি নীলক্ষেতে তেহারি ফ্রিতে দিব না! তবে ব্রাজিল আর্জেন্টিনার গেন্দাকালের সাপোর্টারও এইবার বলতে পারবে না, “তাদের টিম বেস্ট, কাপটা তাদের পেকেট করে দেয়া হোক!” কাপ জেতার মতো দল আমি দেখি দুইটা নেদারল্যান্ড আর জার্মানি। তারপরও কেন জানি মনে কোকিল পক্ষী কুহু কইরা ডাক দিয়া বলতেছে ব্রাজিল আর আর্জেন্টিনা এইবার ফাইনাল খেলব। ব্রাজিল ভালু পাই বইলা আর একটা কোকিল কুহু কইরা বলতেছে, ব্রাজিলই ওই কাপে কড়া লিকারের রং চা খাবে। না খাইলেও সমস্যা নাই, আর্জেন্টিনা দুধ চা খাবে! কথা হইলো চা খাওয়া নিয়া, চা খান, সাথে একটা বেলা বিস্কুট চুবাইয়া খান! এইবার যেমনে গোলাগুলি হইতেছে, পাছাপাছি (স্পেন), হাগাহাগির (১১ জন নিজেদের ডিবক্সে একত্র হইয়া জড়াইয়া(হাগ) থাকে, উদা: ইরান, ইতালি ) দল সব গাট্টি বোচকা নিয়া গেছেগা।  
এখন খালি টেরাম টেরাম যুদ্ধ হবে…..  
গোলাগুলি দুরে বইসা দেখা ভালো! আর্জেন্টিনা ব্রাজিল বস! মেসি নেইমার বস! আসেন হাই5!  \\|/
